recherche immobilières sur mobile

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 30/146

Commerce 1765 m² 458 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Commerce Wattrelos  1765 m2
4
Vente commerce 1765 m2 sur Wattrelos ( 59150 - Nord )

Annonce n°19090444 : Enterprise Immobilier vous propose à la vente 5 cellules d'activités neuves idéalement implantées à Wattrelos, au sein du parc d'activités La Lainière, l'un des sites économiques les plus dynamiques de la Métropole Européenne de Lille ...

  • Surface1765 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19090348 : Dans une résidence récente et sécurisée, à la limite de NEUVILLE EN FERRAIN, appartement de type 2, vendu occupé et loué actuellement 642 E TTC par mois. Locataire en place depuis 9 ans 1/2, fin de bail mars 2029. Il vous offre une entrée avec placar...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 199 800 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Tourcoing  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19090346 : Maison proche proche boulevard GAMBETTA. Elle bénéficie dès l'entrée d'une chambre (ou bureau 10m²), puis salle à manger, cuisine et salle de bain. Véranda et accès jardin. Au 1er étage deux belles chambres de 15 et 11 m². 2ème étage, une p...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 280 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Tourmignies  7 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Tourmignies ( 59551 - Nord )

Annonce n°19090234 : A VENDRE - Authentique Ferme au Carré Rénovée proche de Mérignies Au coeur du charmant village de Tourmignies, nichée dans une zone protégée à proximité immédiate des commodités, des axes routiers et des golfs de Mérignies et Thumeries, découvrez ce...

  • Pièces7
  • Surface280 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 98 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Raches  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Raches ( 59194 - Nord )

Annonce n°19089872 : 59194 RACHES - CENTRE VILLE - MAISON 80M² - 5 PIECES - 3 CHAMBRES - CAVE ET TERRASSE - MENUISERIES PVC DOUBLE VITRAGE - CHAUDIERE A CONDENSATION - DPE D/D - TRANSPORT BUS Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette ch...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 1015 m² 127 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Maison Caudry  1015 m2
5
Vente maison 1015 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°19089750 : Situé à Caudry, cet ancien bâtiment industriel représente une opportunité rare pour investisseurs ou marchands de biens! Développé sur 1015 m² de parcelle, ce bien offre de multiples possibilités d'aménagement (logements, lofts, activité profes...

  • Surface1015 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 106 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Sameon  4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Sameon ( 59310 - Nord )

Annonce n°19089743 : Charlène Dubray New Deal Immobilier Landas vous propose : Plain pied individuel bâti dans les années 80 dans une rue calme de Saméon sur une parcelle de plus de 1400m2. Deux chambres, possibilité d'en créer une troisième facilement. Une entrée...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 210 m² 745 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Chapelle-d'armentieres  7 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Chapelle-d'armentieres ( 59930 - Nord )

Annonce n°19088832 : Dans un environnement recherché, vous serez conquis par cette splendide villa individuelle de standing bâtie sur plus de 1400m² de terrain. Elle propose au rez-de-chaussée un hall d'entrée, un beau salon/séjour avec cheminée insert donnant sur l...

  • Pièces7
  • Surface210 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 105 255 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Appartement Dunkerque  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°19088741 : À découvrir : un appartement T3 de 70,17 m², situé au 3e étage d'une résidence calme, propre et bien entretenue, construite en 1999, au 70 rue Saint-Charles. Idéalement placé, vous êtes à 5 minutes du centre-ville et 10 minutes de la plage, dan...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Lezennes  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Lezennes ( 59260 - Nord )

Annonce n°19088739 : VILOGIA PREMIUM vous propose à HELLEMMES, à proximité du métro et de tous commerce, un T3 de 71 m2 au 1er étage d'un immeuble entièrement sécurisé avec ascenseur. Il bénéficie également d'un beau balcon. Il offre un séjour très spacieux av...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 28 29 30 31 32 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :