recherche immobilières sur mobile

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 32/146

Commerce 1128 m² 1 680 720 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Commerce Tourcoing  1128 m2
1
Vente commerce 1128 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19086311 : ENTERPRISE Immobilier vous propose à la vente un bâtiment d'activités neuf, situé au sein de l'éco-quartier de l'Union à Tourcoing. Ce bâtiment, livré brut de béton, s'étend sur une surface totale de 1 128 m² et est divisible en 2...

  • Surface1128 m2
  • Détails

Commerce 1128 m² 1 680 720 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Commerce Tourcoing  1128 m2
1
Vente commerce 1128 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19086310 : ENTERPRISE Immobilier vous propose à la vente un bâtiment d'activités neuf, situé au sein de l'éco-quartier de l'Union à Tourcoing. Ce bâtiment, livré brut de béton, s'étend sur une surface totale de 1 128 m² et est divisible en 2...

  • Surface1128 m2
  • Détails

Maison 89 m² 137 430 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Grande-synthe  89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Grande-synthe ( 59760 - Nord )

Annonce n°19086283 : À vendre - Maison semi mitoyenne bel étage de T4 de 89 m² à Grande-Synthe (59760) Rue des Aubépines Située à proximité des commodités, cette maison familiale offre de beaux volumes ainsi qu'un jardin agréable, idéal pour profiter des beaux jou...

  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 85 m² 120 131 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Holque  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Holque ( 59143 - Nord )

Annonce n°19086282 : MAISON SEMI-INDIVIDUELLE SUR LA COMMUNE DE HOLQUE Maison semi individuelle proche des axes routiers et sur un quartier calme et agréable. La maison offre de belles prestations. Rez-de-chaussée : Hall d'entrée avec rangements très fonctionnel, un...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 102 m² 329 500 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Merignies  3 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Merignies ( 59710 - Nord )

Annonce n°19086048 : MERIGNIES, Maison appartement style loft, 2chs, salle de douche, terrasse intimiste, garage, place parking Dans un secteur prisé de la Pévèle, découvrez cette maison appartement pleine de charme, aménagée dans une ancienne grange et repensée dans u...

  • Pièces3
  • Surface102 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 138 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19085512 : À deux pas de la gare et des commerces, posez vos valises dans ce type 3 impeccable, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif serein. Situé au dernier étage d'une résidence sécurisée de 2014 (avec ascenseur), cet appartement a t...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 135 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Estaires  4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Estaires ( 59940 - Nord )

Annonce n°19085505 : UNIQUEMENT CHEZ PULP-IMMOBILIER ESTAIRES Je vous propose, dans un secteur prisé et proche de toutes les commodités, cette maison individuelle en semi plain pied d'environ 135 m2 hab., offrant un vaste hall, une cuisine équipée, un séjour, une tr...

  • Pièces4
  • Surface135 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Wattignies  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Wattignies ( 59139 - Nord )

Annonce n°19085501 : Nouveauté chez Pulp Immobilier, Maison récente située dans une petite copropriété récente de 6 maisons, dans un environnement calme et agréable, tout en restant proche des commerces, écoles et transports. La maison offre une surface d'environ 8...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Seclin  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Seclin ( 59113 - Nord )

Annonce n°19085498 : Située à deux pas du centre-ville et de toutes les commodités, cette maison semi-individuelle de est l'opportunité idéale pour un premier achat ou un investissement locatif. Les travaux techniques déjà faits : C'est le point fort de cette ...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 240 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Caudry  10 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°19085485 : Maison individuelle sur 3 niveaux avec possibilité de division en 3 logements. Idéal investisseurs ! Première entrée sur un logement d'environ 93m2 : Entrée sur un couloir desservant une vaste pièce de vie d'environ 34m2, un coin repas de ...

  • Pièces10
  • Surface240 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 30 31 32 33 34 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :