recherche immobilières sur mobile

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 34/146

Appartement 3 pièces 85 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Appartement Bondues  3 pieces 85 m2
4
Vente appartement 85 m2 sur Bondues ( 59910 - Nord )

Annonce de particulier n°19081950 : REF 103608 - À Bondues, bénéficiez d'un cadre de vie équilibré entre nature et vie pratique avec commerces de proximité, marché hebdomadaire, infrastructures variées et accès rapide à Lille en 20 minutes. Appréciez cet appartement 3 pièce...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4370 €/m²
Vente Appartement Lambersart  2 pieces 51 m2
4
Vente appartement 51 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19080312 : Situé dans un environnement calme et sécurisé, à proximité immédiate de la Deûle, cet appartement traversant de 51 m² saura vous séduire par sa luminosité et sa vue agréable sur la Deûle. Il se compose d'une chambre, d'une salle de bains, d...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 86 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2720 €/m²
Vente Appartement Dunkerque  3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°19080146 : L'Agence Leucci vous propose ce charmant appartement T3 dans une résidence avec ascenseur proche de la mairie de Malo. Il comprend une entrée une pièce à vivre spacieuse, une cuisine aménagée et équipée, un WC, deux chambres, une salle de bain....

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 174 800 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Templemars  3 pieces 66 m2
4
Vente appartement 66 m2 sur Templemars ( 59175 - Nord )

Annonce n°19080104 : Situé dans une résidence de 2013, en centre ville de Templemars, cet appartement de 66.80m² se compose d'une entrée avec placard, d'une belle pièce de vie de quasiment 30m² avec cuisine ouverte, de deux chambres, d'une salle de bains a...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 449 500 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Chapelle-d'armentieres  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Chapelle-d'armentieres ( 59930 - Nord )

Annonce n°19079965 : Véritable coup de coeur pour cette villa individuelle semi plain pied bâtie sur 600m² de terrain clos et arboré. Elle offre au rez-de-chaussée une chambre avec salle de douche, un salon/séjour avec cheminée insert, une cuisine très conviviale avec so...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 112 m² 171 635 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1530 €/m²
Vente Appartement Dunkerque  4 pieces 112 m2
5
Vente appartement 112 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°19079673 : À vendre : grand appartement T4 de 112 m², situé dans une résidence propre, calme et entretenue, à seulement 5 min du centre-ville et 10 min de la plage. Un emplacement parfait pour profiter de Dunkerque tout en restant dans un quartier agréable. Le...

  • Pièces4
  • Surface112 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 125 242 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Dunkerque  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°19079672 : À vendre : agréable appartement T4 de 85 m², à Dunkerque (64 rue Saint-Charles) dans une résidence propre, calme et bien entretenue, construite en 1999, à seulement 5 min du centre-ville et 10 min de la plage. Pièces principales : o Entrée o Grand...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Seclin  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Seclin ( 59113 - Nord )

Annonce n°19079657 : EXCLUSIVITÉ : Venez découvrir cet appartement de type 2 en rez de jardin situé dans une résidence récente et sécurisée. Cet appartement lumineux offre un cadre de vie agréable avec un séjour spacieux donnant accès à l'extérieur. La cuisine équip...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Programme neuf 45 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Programme neuf Comines  45 m2
4
Vente programme neuf 45 m2 sur Comines ( 59560 - Nord )

Annonce n°19079595 : Devenez propriétaire de votre appartement neuf du T2 au T4 avec balcon, jardin ou terrasse et stationnement(s) à Comines à partir de 167 000E* Profitez du PTZ (Prêt à Taux Zéro) pour financer en partie l'achat de votre appartement. *Voir condi...

  • Surface45 m2
  • Détails

Programme neuf 154 900 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Programme neuf Hallennes-lez-haubourdin
3
Vente programme neuf sur Hallennes-lez-haubourdin ( 59320 - Nord )

Annonce n°19079594 : Découvrez L'Orée des Blés Votre Appartement Neuf à Hallennes-lez-Haubourdin à partir de 154 900 E* Emplacement idéal, à seulement 10 km de Lille, L'Orée des Blés vous propose des appartements avec balcon ou terrasse, place de stationnement,...

  • Détails
< 32 33 34 35 36 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.