recherche immobilières sur mobile

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 46/146

Appartement 4 pièces 106 m² 446 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Lille  4 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19059654 : Aux portes de Lille, Avenue St Maur : Au c?ur d'une résidence de standing, au calme, ce bel appartement entièrement rénové séduit par ses volumes et la qualité de ses prestations. Dès l'entrée, un vaste hall distribue une élégante pièce d...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 124 m² 412 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Coutiches  124 m2
2
Vente maison 124 m2 sur Coutiches ( 59310 - Nord )

Annonce n°19059640 : Petite, grande, voire très grande ; de plain-pied ou à étage, moderne ou traditionnelles, Maisons Demeurance conçoit et construit des maisons sur mesure depuis 1987. A ce titre nous vous proposons : Cet avant-projet de 148m² dont 124m² habitable. Com...

  • Surface124 m2
  • Détails

Maison 124 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Coutiches  124 m2
4
Vente maison 124 m2 sur Coutiches ( 59310 - Nord )

Annonce n°19059639 : Petite, grande, voire très grande ; de plain-pied ou à étage, moderne ou traditionnelles, Maisons Demeurance conçoit et construit des maisons sur mesure depuis 1987. A ce titre nous vous proposons : Cet avant-projet de 156m² dont 118m² habitable. Com...

  • Surface124 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Appartement Lille  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19059437 : NOUVEAUTE EXCLUSIVE LILLE à 600 m du théâtre Sébastopol, au 2ème et dernier étage d'un immeuble en excellent état (toiture, façades et parties communes neuves), appartement T2 entièrement rénové de 50 m2 Il est composé : -D'une pièce de v...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 76 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Lille  4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°19059405 : Découvrez cette charmante maison, issue de la réunion de deux habitations (une sur cour et une sur rue), développant plus de 76 m² habitables et offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Vous apprécierez un séjour traversant baigné de lumière...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 136 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Appartement Lille  5 pieces 136 m2
5
Vente appartement 136 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°19059404 : À Vendre - Superbe Duplex Dernier Étage Résidence Longchamp 3 Chambres, Bureau Garage Cave A proximité du Tram Buisson Découvrez ce magnifique duplex en dernier étage composé de 3 chambres et un bureau, situé dans la Résidence Longchamp, il ...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 136 m² 324 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Valenciennes  7 pieces 136 m2
4
Vente maison 136 m2 sur Valenciennes ( 59300 - Nord )

Annonce n°19059144 : Maison à vendre à Valenciennes - Idéale vie de plain-pied Située dans une résidence en copropriété calme et recherchée, cette maison offre un cadre de vie confortable et fonctionnel, parfait pour une famille ou pour toute personne recherchant une vé...

  • Pièces7
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 119 450 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1780 €/m²
Vente Appartement Ferriere-la-petite  3 pieces 67 m2
3
Vente appartement 67 m2 sur Ferriere-la-petite ( 59680 - Nord )

Annonce n°19059095 : À Vendre - Appartement T3 de 67 m² à Dunkerque (59640), Rue Marcel Bilcke Découvrez cet appartement de type 3, d'une surface de 67 m², situé au rez-de-chaussée d'une copropriété composée de 29 lots principaux. Description du bien L'...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 597 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Maison Lille  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19059045 : Nous vous invitons à venir découvrir cette splendide maison typique du vieux Lille au charme préservé, parquets, mur de briques, cheminée en marbre avec tout le confort de la modernité. Au coeur d'une rue calme du vieux Lille et à quelques pas d...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 183 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Maretz  6 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Maretz ( 59238 - Nord )

Annonce n°19058243 : Pauline DUGAS vous présente cette demeure individuelle en briques, offrant un potentiel unique, dans la commune de Maretz! Issue d'une réhabilitation totale alliant le cachet de l'ancien et des prestations modernes, cette propriété de 183m...

  • Pièces6
  • Surface183 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 44 45 46 47 48 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord