recherche immobilières sur mobile

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 48/146

Maison 6 pièces 125 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 750 €/m²
Vente Maison Caudry  6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°19055282 : À la recherche d'un foyer sain offrant de beaux volumes et un bel extérieur ? Découvrez cette maison traditionnelle en briques idéalement située à Caudry, offrant une surface habitable généreuse de 125 m². Parfaitement entretenue, cette demeure...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 9 pièces 245 m² 528 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Landas  9 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Landas ( 59310 - Nord )

Annonce n°19055281 : Charlène Dubray New Deal Immobilier Landas vous propose : Cette fermette rénovée avec soin à su garder tout son charme et son style authentique. Idéal pour les personnes ayant besoin de volumes ou pour une famille grâce à son potentiel de 6 chambres...

  • Pièces9
  • Surface245 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 196 200 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Villeneuve-d'ascq  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°19055012 : COUP DE COEUR ! Pour ce magnifique appartement T3 de 64 M2 avec Balcon et place de parking, traversant, sans Vis-à-Vis, lumineux, situé dans un environnement calme, dans une résidence sécurisée au rez-de-chaussé surélevé, Allée de la Crèche, secteur ...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Hautmont  4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Hautmont ( 59330 - Nord )

Annonce n°19054997 : Maison mitoyenne de 64 m² environ à rénover entièrement. Elle comprend salon, cuisine, salle d'eau et à l'étage deux chambres. Au deuxième étage, grenier aménageable. Atelier et terrain clos. Fosse sceptique. Menuiseries pvc double vitrage ...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Merignies  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Merignies ( 59710 - Nord )

Annonce n°19054581 : MERIGNIES, Maison d'architecte, 160m² habitables sur 1430m², 4 chambres, bureau, 2 salles d'eau, jardin, garage À l'entrée de Mérignies, idéalement située à proximité des écoles, du collège et des commodités, cette belle maison d'...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Maison Caudry  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°19053975 : A découvrir sans tarder ! Opportunité rare sur le secteur ! Située à Caudry dans un quartier très calme à proximité imédiate du centre-ville et de toutes commodités, cette maison de 145m2 habitables avec son atelier attenant transformable en habitat...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 493 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Commerce Lille  493 m2
5
Vente commerce 493 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19052951 : ENTERPRISE Immobilier vous présente une opportunité exceptionnelle située à Lille, au c?ur du parc d'activités London Park. Nous vous proposons un laboratoire culinaire entièrement équipé, idéal pour les professionnels de la restauration, les tr...

  • Surface493 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 205 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Dunkerque  6 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°19052837 : Venez découvrir cette magnifique maison malouine, idéalement située à proximité immédiate de la plage et des commerces avec sa place de parking privative. Alliant charme de l'ancien et confort moderne, cette demeure ne nécessite aucun travaux et...

  • Pièces6
  • Surface205 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Lannoy  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Lannoy ( 59390 - Nord )

Annonce n°19052803 : Réf : 1570. LANNOY CENTRE VILLE Magnifique maison 1930 de 90m² intégralement refaite à neuf! Salon/séjour 30m², cuisine semi-ouverte de 10m² et espace machine à laver/sèche linge. WC. Au 1er étage, une chambre de 13m² et une salle de bains avec baig...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 12 pièces 224 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Prestige Lambersart  12 pieces 224 m2
5
Vente prestige 224 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19052666 : Incroyable coup de coeur pour cette magnifique propriété Art Déco située à 2 pas de tout à Lambersart. La maison dans sa partie principale, se compose d'une triple pièce de réception avec parquet chevron et cheminée, et belles portes en bois. L...

  • Surface224 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 46 47 48 49 50 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :