recherche immobilières sur mobile

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 65/146

Maison 7 pièces 106 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Pommereuil  7 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Pommereuil ( 59360 - Nord )

Annonce n°19005451 : Découvrez au c?ur du village du Pommereuil cette superbe bâtisse de 1900, alliant le charme de la brique et le confort d'une rénovation moderne. D'une surface de 108 m², elle offre une vaste pièce de vie lumineuse de plus de 40 m² avec inse...

  • Pièces7
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 131 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Cagnoncles  131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Cagnoncles ( 59161 - Nord )

Annonce n°19005449 : Jérémy Potel vous propose de découvrir, sur la charmante commune de Cagnoncles, cette jolie longère individuelle de 131 m² habitables, habitable en semi-plain-pied, pleine de cachet et parfaitement entretenue ! Prix de vente: 273 000 E (honoraires v...

  • Surface131 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 269 500 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Bondues  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Bondues ( 59910 - Nord )

Annonce n°19005448 : Situé dans une résidence récente de 2017, au calme et à proximité immédiate de toutes les commodités, venez découvrir ce bel appartement de 67 m² habitables, situé au 1er étage, bénéficiant d'une exposition plein sud offrant une belle luminosité...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 90 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Marly  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Marly ( 59770 - Nord )

Annonce n°19005447 : Jérémy POTEL vous propose de découvrir en exclusivité à Marly, une charmante maison semi-mitoyenne de 90 m², 3 chambres, jardin et garage. Maison idéalement située dans un secteur calme, proche des commodités locales (écoles, commerces, pharmacie, a...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 132 500 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Saint-aubert  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-aubert ( 59188 - Nord )

Annonce n°19005446 : Jérémy POTEL vous propose de découvrir en une grande maison familiale de 120 m² habitables située à SAINT-AUBERT. Située dans un environnement agréable, cette maison bâtie en 1966 sur deux niveaux avec dalle béton est édifiée sur une belle parcelle ...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 245 m² 363 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Caudry  8 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°19005445 : Maison individuelle d'exception ! Venez découvrir cette magnifique propriété prestigieuse dans un secteur très calme situé à Caudry. Dès l'entrée laissez-vous séduire par un magnifique séjour d'environ 58m2 avec poêle à pellets et un...

  • Pièces8
  • Surface245 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 104 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 720 €/m²
Vente Maison Walincourt-selvigny  6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Walincourt-selvigny ( 59127 - Nord )

Annonce n°19005444 : Idéal premier achat ou investisseurs ! Maison mitoyenne de 104m2 habitables située dans un village calme à proximité de toutes commodités. Entrée sur un couloir desservant une pièce de vie salon pleine de charme alliant l'ancien avec son carre...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 22 m² LILLE 75 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Capinghem LILLE 2 pieces 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Capinghem LILLE ( 59160 - Nord )

Annonce n°19005438 : A VENDRE - LILLE QUARTIER de LOMME - Dans une résidence, appartement 2 pièces d'environ 22 m², offrant une entrée sur une pièce de vie et cuisine de 12m², une chambre avec salle de bain avec wc d'environ 11 m², Chauffage électrique, menuise...

  • Pièces2
  • Surface22 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 234 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Linselles  234 m2
1
Vente maison 234 m2 sur Linselles ( 59126 - Nord )

Annonce n°19005435 : À deux pas de toutes les commodités, dans un environnement préservé avec vue imprenable sur la campagne, découvrez cette superbe maison atypique alliant avec subtilité le charme de l'ancien et l'élégance contemporaine. Pensée comme un vérit...

  • Surface234 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 45 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Halluin  45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Halluin ( 59250 - Nord )

Annonce n°19005434 : A VENDRE - HALLUIN - Dans une copropriété, bel appartement d'environ 45,63 m² offrant une entrée, un grand séjour lumineux de 29 m², une cuisine de 8 m², ainsi qu'une salle de bains de 4 m² avec WC séparés. Emplacement idéal ! À proximité d...

  • Pièce1
  • Surface45 m2
  • Détails
< 63 64 65 66 67 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :