recherche immobilières sur mobile

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 67/146

Maison 95 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Anzin  95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Anzin ( 59410 - Nord )

Annonce n°19001969 : Jérémy POTEL vous propose de découvrir à ANZIN, cette charmante maison semi-individuelle de 90 m², 3 chambres, jardin et terrasse. Maison idéalement située, proche des commodités locales, prête à accueillir votre famille dans un cadre agréable et f...

  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 109 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Rumilly-en-cambresis  109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Rumilly-en-cambresis ( 59281 - Nord )

Annonce n°19001968 : Jérémy POTEL vous propose de découvrir à Rumilly-en-Cambrésis, un ensemble immobilier composé de deux maisons de style longère semi-individuelles, idéal pour un projet familial, bi-générationnel ou un investissement locatif. Situé dans un secteur ca...

  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Avesnes-les-aubert  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Avesnes-les-aubert ( 59129 - Nord )

Annonce n°19001966 : Jérémy Potel vous propose de découvrir cette charmante maison semi-individuelle en brique, offrant 120 m² habitables, édifiée sur une parcelle de 670 m², située sur la commune d'Avesnes-les-Aubert. Prix de vente : 98 000 E - Honoraires inclus ...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 81 m² 121 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Avesnes-les-aubert  81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Avesnes-les-aubert ( 59129 - Nord )

Annonce n°19001965 : Jérémy POTEL vous propose de découvrir en exclusivité à Avesnes les Aubert, une charmante maison Semi-Mitoyenne de 80 m², 3 chambres , jardin, garage. Maison idéalement située dans un secteur calme, proche des commodités locales (écoles, commerces, ...

  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 74 m² 116 500 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-lez-cambrai  74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Saint-hilaire-lez-cambrai ( 59292 - Nord )

Annonce n°19001964 : Jérémy POTEL vous propose en EXCLUSIVITE cette jolie maison rénovée de 74 m2 habitables sur la commune de Saint Hilaire lez Cambrai. Prix de vente : 116 500 E - Honoraires inclus Mandat n°8081 Maison mitoyenne offrant : Au rdc : une entrée, un s...

  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 99 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Merville  7 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Merville ( 59660 - Nord )

Annonce n°19001963 : Maison familiale avec potentiel située dans un secteur paisible de Merville. Cette individuelle de 1975 développe 99 m² habitables sur une superbe parcelle arborée de 854 m². Parfaite pour une famille en quête de personnalisation, elle offre un cadr...

  • Pièces7
  • Surface99 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² LILLE 110 250 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1580 €/m²
Vente Appartement Capinghem LILLE 3 pieces 70 m2
4
Vente appartement 70 m2 sur Capinghem LILLE ( 59160 - Nord )

Annonce n°19001962 : A VENDRE - LILLE, QUARTIER LOMME - Idéalement situé dans une petite copropriété, découvrez cet appartement de type 3 d'environ 70 m², offrant de beaux volumes et un agencement fonctionnel. Il se compose d'une entrée donnant sur une cuisine ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 79 900 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1330 €/m²
Vente Appartement Beuvrages  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Beuvrages ( 59192 - Nord )

Annonce n°19001386 : Au sein d'une résidence calme, sur la commune de Beuvrages, à la frontière avec Anzin. A 10 min à pied du tramway (ligne T2) et à 7 min en voiture du centre commercial Petite Forêt. Le logement se situe au troisième et dernier étage et se compos...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 4230 €/m²
Vente Maison Madeleine  4 pieces 104 m2
4
Vente maison 104 m2 sur Madeleine ( 59110 - Nord )

Annonce n°19001139 : Exclusivité - Maison familiale de caractère, libre à la vente Située à proximité immédiate des commerces, des écoles, de la gare et du tram, cette maison ancienne des années 1930 développe 104,17 m² habitables et offre un bel ensoleillement grâce à s...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 93 m² 434 500 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Lille  4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19001115 : Lille Opéra : A proximité immédiate des gares et de la grand place, dans une rue calme, au sein d'un immeuble avec beaucoup de cachet, à vendre appartement T3/T4 situé au 3ème étage avec ascenceur. Il est composé d'un grand hall d'ent...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 65 66 67 68 69 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :