recherche immobilières sur mobile

194 annonces de vente d'appartement en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 194 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

page 6/20

Appartement 3 pièces 73 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Wimereux  3 pieces 73 m2
4
Vente appartement 73 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°19077120 : Appartement en triplex situé en hyper centre de Wimereux, composé au premier étage d'un séjour salon, une cuisine, une salle de bain avec wc, une buanderie. Au second étage vous trouverez 2 chambres et un wc. Un balcon accompagne cet appartement...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 47 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4230 €/m²
Vente Appartement Berck  4 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°19075498 : Berck-sur-Mer, à 200 mètres de la plage et à proximité immédiate de toutes commodités, venez découvrir, au deuxième et dernier étage d'une résidence cet appartement duplex de 47 m² (loi carrez), 60 m² au sol. Entièrement rénové en 2021, il se co...

  • Pièces4
  • Surface47 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 635 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Appartement Touquet  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Touquet ( 62520 - Pas de calais )

Annonce n°19070796 : A deux pas du Golf je vous invite à découvrir ce magnifique T3 d'environ 60m2 au dernier étage d'une résidence de standing sécurisée, calme, au sein d'un parc arboré. Après avoir franchi l'entrée, vous profiterez d'un séjour ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Appartement Berck  2 pieces 43 m2
3
Vente appartement 43 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce de particulier n°19070255 : REF 103366 - À Berck, découvrez ce bel appartement T2 offrant un cadre de vie agréable et moderne. Dès l'entrée, un hall vous accueille avant de laisser place à un séjour avec cuisine ouverte, baigné de lumière et prolongé par une terrasse et un...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19069753 : Rare sur le marché en plein centre de boulogne en pleine mutation dans un immeuble neuf "LE MUTINOT". Appartement sous garantie décennale et assurance dommages ouvrage. il comprend : Entrée, séjour-cuisine , 2 chambres, salle d'eau, wc...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 92 m² 276 058 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce de particulier n°19068942 : REF 103360 - Grand appartement T4 de 92m², exposé Sud/Est et situé au 4ème étage avec ascenseur. Entrée avec placard mural, il offre un espace de vie lumineux grâce à une ouverture sur terrasse, endroit agréable pour prendre ses repas en plein air, s...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 105 m² 199 700 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19068735 : Venez découvrir cet appartement de 105M² situé à Boulogne-sur-Mer, à proximité immédiate du quartier prisé de la vieille ville, dans une résidence sécurisée avec *ascenseur * concierge * garage Dés l'entrée, vous serez accueilli par un grand séj...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 71 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4370 €/m²
Vente Appartement Merlimont  71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Merlimont ( 62155 - Pas de calais )

Annonce n°19068533 : En vente chez Eric LECHEVIN Immobilier, très bel appartement proche plage à Merlimont Il comprend une pièce de vie très lumineuse avec cuisine ouverte, une terrasse exposée Sud, deux chambres, une salle d'eau, un wc indépendant Le bien est compl...

  • Pièce1
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 79 m² 985 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Touquet  3 pieces 79 m2
4
Vente appartement 79 m2 sur Touquet ( 62520 - Pas de calais )

Annonce de particulier n°19064293 : REF 103290 - Au Touquet-Paris-Plage, au coeur du quartier historique et à seulement 400 mètres de la plage, découvrez ce superbe 3 pièces de 79 m² situé au dernier étage, avec parking inclus. La pièce de vie, élégante et lumineuse, accueille une cuis...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 133 750 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  4 pieces 85 m2
2
Vente appartement 85 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19063687 : Idéalement situé à proximité immédiate de la gare et des berges de la Liane, cet appartement bénéficie d'un environnement agréable, entre ville et nature. Au 9eme étage d'une résidence sécurisée, il offre du balcon une vue panoramique. *piè...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat appartement Pas de calais

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 194 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pas de calais, classées par ville :