recherche immobilières sur mobile

195 annonces de vente d'appartement en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 195 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

page 7/20

Appartement 4 pièces 85 m² 133 750 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  4 pieces 85 m2
2
Vente appartement 85 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19063687 : Idéalement situé à proximité immédiate de la gare et des berges de la Liane, cet appartement bénéficie d'un environnement agréable, entre ville et nature. Au 9eme étage d'une résidence sécurisée, il offre du balcon une vue panoramique. *piè...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 52 m² 267 750 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Neufchatel-hardelot  3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Neufchatel-hardelot ( 62152 - Pas de calais )

Annonce n°19063501 : En plein c?ur d'Hardelot Plage, à deux pas de la mer et des commerces, découvrez ce superbe appartement de 47,97 m² (52 m² utile) entièrement rénové, offrant confort et modernité sans aucun travaux à prévoir. Il se compose de : oUn séjour lumine...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Wimereux  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°19062860 : WIMEREUX PROX PLAGE : Découvrez cet appartement en parfait état avec aperçu mer, situé au dernier étage d'un immeuble de caractère, Il se compose d'une entrée donnant sur un salon séjour avec cuisine ouverte équipée,2 chambres ,salle de bai...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Rinxent  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Rinxent ( 62720 - Pas de calais )

Annonce n°19062740 : Rinxent 62720 A 10 mns de Wissant et à proximité de la Gare de Marquise Rinxent je vous propose dans une résidence de 2023 1T2 de 48m² avec cuisine équipée ouverte sur séjour 26m², 1 chambre de 11m² + Sdb équipée. Une terrasse de 6m² , 1 cave et 1 p...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 95 m² 173 250 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  3 pieces 95 m2
1
Vente appartement 95 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19056166 : A seulement 200 mètres des remparts et du coeur historique de Boulogne-sur-Mer, découvrez ce charmant appartement T3 situé dans un petit immeuble de caractère, idéalement placé dans un environnement calme et patrimonial. Caractéristiques : - Surface...

  • Pièces3
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 132 500 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  3 pieces 66 m2
1
Vente appartement 66 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19055838 : Découvrez ce bel appartement avec une vue dégagée sur le port de Boulogne sur mer. Situé dans une résidence calme et sécurisée, il se compose d'un grand séjour salon, une cuisine, une salle d'eau, un wc et une grande chambre. Possibilité de...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 96 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Lens  4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19052843 : Vue Verdoyante Au rez de chausséee d'un immeuble R+4, appartement simplex situé à proximité du Stade de Lens, Rue des Orchidées. Cet Appartement de 93 m² , vous offre les prestations suivantes: Séjour, Cuisine, 3 chambres, Salle de bains, WC...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 21 m² 95 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4550 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  21 m2
1
Vente appartement 21 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19051804 : Situé face à la plage, ce studio offre un cadre de vie exceptionnel au coeur de Boulogne sur Mer. Sa luminosité, sa vue mer et son état irréprochable en font un bien rare sur le marché. Caractéristiques du bien : - Vue mer imprenable depuis la pièce...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Calais  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Calais ( 62100 - Pas de calais )

Annonce n°19051538 : 62100 CALAIS - EXCLUSIVITÉ - QUARTIER CRÈVECOEUR - À 3,5 KM DES PLAGES - À 1,3 KM DU CENTRE VILLE - À 2 PAS DU COLLÈGE LES DENTELLIERS - RÉSIDENCE RÉCENTE (2010) - DUPLEX DE 85 M2 - CONFIGURATION ÉVOLUTIVE : SÉJOUR + SALON (OU 3ÈME CHAMBRE) - 2 BALCO...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 120 m² 121 990 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1020 €/m²
Vente Appartement Bruay-la-buissiere  5 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Bruay-la-buissiere ( 62700 - Pas de calais )

Annonce n°19049831 : Imaginez... Vous montez directement chez vous grâce à votre ascenseur privatif, et les portes s'ouvrent sur un vaste espace baigné de lumière. Face à vous, une pièce de vie de près de 60 m², où la grande baie vitrée inonde la pièce de soleil et ...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat appartement Pas de calais

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 195 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pas de calais, classées par ville :