recherche immobilières sur mobile

700 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 700 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

page 23/70

Maison 55 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Carvin  55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Carvin ( 62220 - Pas de calais )

Annonce n°19057680 : Maison étagée de 1900 + ou - 55 m² habitables, bâtie sur 69 m² de terrain clos. 1 Chambre, Cave, Jardin. Personne à contacter : Thibaut PAGLI O7.63.32.24.33 TRAVAUX A PREVOIR Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : D- Cla...

  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 75 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Estevelles  75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Estevelles ( 62880 - Pas de calais )

Annonce n°19057679 : Maison étagée 1934 + ou - 75 m² habitables, bâtie sur 437 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Jardin, Dépendance. A RENOVER Personne à contacter : Thibaut PAGLI O7.63.32.24.33 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : D -...

  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 69 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Barlin  69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Barlin ( 62620 - Pas de calais )

Annonce n°19057678 : Maison étagée 1914 + ou - 69 m² habitables, bâtie sur 292 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Jardin. BON ETAT Personne à contacter : Séverine LEROY O6.84.58.86.64 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : D - Classe Clim...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 181 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Boulogne-sur-mer  5 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19055837 : BOULOGNE PROX CENTRE ET ECOLES : Découvrez cette Maison avec cachet, et joli jardin arboré clos de mur plein sud ,comprenant belle entrée, grand séjour salon avec CHFDB, cuisine équipée contemporaine avec coin repas ,salon d'été /bureau, salle d...

  • Pièces5
  • Surface181 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 183 m² 339 900 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Condette  6 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Condette ( 62360 - Pas de calais )

Annonce n°19055742 : A NEGOCIER EXCLUSIVITE 3%.COM LES FRAIS LES PLUS BAS DU MARCHE Geoffrey Bonvalet vous propose cette longère des années 1860 à rénover avec un énorme potentiel. Située dans une impasse, au calme et à seulement 10 minutes à pieds du centre de Condette....

  • Pièces6
  • Surface183 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 43 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Maison Merlimont  3 pieces 43 m2
4
Vente maison 43 m2 sur Merlimont ( 62155 - Pas de calais )

Annonce n°19054938 : En exclusivité chez Eric LECHEVIN IMMOBILIER, masion à quelques pas de la plage de Merlimont Le logement comprend une pièce de vie lumineuse avec terrasse exposée SUD, une cuisine ouverte A l'étage deux chambres et une salle de bains Vous bénéfi...

  • Pièces3
  • Surface43 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 165 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Oye-plage  7 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Oye-plage ( 62215 - Pas de calais )

Annonce n°19052902 : REF 2555 - Maison individuelle en briques avec grand garage et grand atelier - Entre Marck et Gravelines-  Contactez Mélanie LEMAITRE o675262185 Située dans un secteur calme et recherché, à seulement 5 minutes de Gravelines et 10 minutes de la plage,...

  • Pièces7
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 42 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Maison Merlimont  3 pieces 42 m2
3
Vente maison 42 m2 sur Merlimont ( 62155 - Pas de calais )

Annonce n°19052756 : Chez Eric LECHEVIN IMMOBILIER, maison à quelques pas de la plage de Merlimont Plage La maison comprend une entrée, une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte équipée, une terrasse exposée Sud, un cellier. A l'étage, deux chambres, une salle...

  • Pièces3
  • Surface42 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 289 m² 679 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Echinghen  8 pieces 289 m2
5
Vente maison 289 m2 sur Echinghen ( 62360 - Pas de calais )

Annonce n°19051850 : Découvrez cette superbe Ferme en pierres sur un terrain d'env. 3700m² ,Comprenant au rdc :beau séjour salon avec grande chfb ,petit salon avec chfb, cuisine équipée avec coin repas, bureau cellier, buanderie. A l'étage : 4 chambres, salle...

  • Pièces8
  • Surface289 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 161 m² 254 990 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Saint-martin-sur-cojeul  7 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Saint-martin-sur-cojeul ( 62128 - Pas de calais )

Annonce n°19051103 : Votre agence Pulp Immobilier Arras a le plaisir de vous proposer, en exclusivité, cette maison en briques de type longere d'environ 160 m², implantée sur une parcelle de plus de 1000m2 sur la commune de Saint Martin sur Cojeul. Au rez-de-chauss...

  • Pièces7
  • Surface161 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 21 22 23 24 25 >

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 700 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pas de calais, classées par ville :