recherche immobilières sur mobile

700 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 700 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

page 22/70

Maison 103 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Noyelles-sous-lens  103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Noyelles-sous-lens ( 62221 - Pas de calais )

Annonce n°19057710 : Maison étagée 1900 + ou - 103 m² habitables, bâtie sur 535 m² de terrain clos. 3 Chambres, Cave, Jardin, Grenier, Garage. A RENOVER Personne à contacter : Mr BOUDISS O6.87.03.18.52 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : ...

  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 78 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Calonne-ricouart  78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Calonne-ricouart ( 62470 - Pas de calais )

Annonce n°19057705 : Maison étagée 1914 + ou - 78 m² habitables, bâtie sur 754 m² de terrain clos. 3 Chambres, Cave, Jardin, Dépendance. BON ETAT Personne à contacter : Séverine LEROY O6.84.58.86.64 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : E -...

  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 69 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Estevelles  69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Estevelles ( 62880 - Pas de calais )

Annonce n°19057703 : Maison étagée 1934 + ou - 69 m² habitables, bâtie sur 419 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Jardin, Dépendance. TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Thibaut PAGLI O7.63.32.24.33 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energ...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 52 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Oignies  52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Oignies ( 62590 - Pas de calais )

Annonce n°19057702 : Maison Plain-pied 1965 + ou - 52 m² habitables, bâtie sur 380 m² de terrain clos. 1 Chambre, Jardin, Dépendance. TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Thibaut PAGLI O7.63.32.24.33 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie ...

  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 94 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Henin-beaumont  94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Henin-beaumont ( 62110 - Pas de calais )

Annonce n°19057701 : Maison étagée 1874 + ou - 94 m² habitables, bâtie sur 193 m² de terrain clos. Entrée, Salon/séjour, Salle de bains, Cuisine, WC, au RDC.                                                                                                                 ...

  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 81 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Courcelles-les-lens  81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Courcelles-les-lens ( 62970 - Pas de calais )

Annonce n°19057699 : Maison étagée de 1923 + ou - 81 m² habitables, bâtie sur 489 m² de terrain clos. 3 Chambres, Cave, Jardin, Dépendance. BON ETAT Personne à contacter : Mr BOUDISS O6.87.03.18.52 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : E - ...

  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 73 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Lievin  73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Lievin ( 62800 - Pas de calais )

Annonce n°19057697 : Maison étagée de 1922 + ou - 87 m² habitables, bâtie sur 386 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Jardin. BON ETAT Personne à contacter : Mr BOUDISS O6.87.03.18.52 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : E - Classe Clima...

  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 58 m² 63 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Estree-blanche  58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Estree-blanche ( 62145 - Pas de calais )

Annonce n°19057688 : Maison étagée 1914 + ou - 58 m² habitables, bâtie sur 234 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Jardin. BON ETAT Personne à contacter : Séverine LEROY O6.84.58.86.64 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : D - Classe Clim...

  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 77 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Lievin  77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Lievin ( 62800 - Pas de calais )

Annonce n°19057687 : Maison étagée de 1923 + ou - 77 m² habitables, bâtie sur 520 m² de terrain clos. 2 Chambres, Jardin, Cave, Grenier, Dépendance. TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Mr BOUDISS O6.87.03.18.52 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Cla...

  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 67 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Marles-les-mines  67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Marles-les-mines ( 62540 - Pas de calais )

Annonce n°19057685 : Maison étagée 1930 + ou - 67 m² habitables, bâtie sur 608 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Jardin, Dépendance, Garage BON ETAT Personne à contacter : Séverine LEROY O6.84.58.86.64 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energi...

  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 20 21 22 23 24 >

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 700 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pas de calais, classées par ville :