recherche immobilières sur mobile

700 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 700 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

page 53/70

Maison 6 pièces 79 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 3460 €/m²
Vente Maison Wimereux  6 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°18779818 : Découvrez cette agréable maison mitoyenne des deux côtés, idéalement située dans un quartier tranquille, à deux pas de toutes les commodités : commerces, écoles, transports en commun et front de mer. Entièrement rénovée et optimisée au fil des années...

  • Pièces6
  • Surface79 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 227 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 1340 €/m²
Vente Maison Linzeux  9 pieces 227 m2
5
Vente maison 227 m2 sur Linzeux ( 62270 - Pas de calais )

Annonce n°18778941 : Louis Leroux vous propose cette maison située à Linzeux, sur un terrain de 3 045 m², cette spacieuse maison de 227 m² offre un cadre de vie agréable, alliant volumes généreux, confort moderne et nombreuses possibilités d'aménagement. Au rez-de-c...

  • Pièces9
  • Surface227 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 138 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.
Vente Maison Aire-sur-la-lys  4 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Aire-sur-la-lys ( 62120 - Pas de calais )

Annonce n°18778572 : Aire sur la lys Enorme potentiel! Travaux à prévoir Maison située en centre ville offrant : 140m² habitables au total 40m² au rez-de-chaussée Une cuisine de 15m² Une cour extérieure spacieuse et sans vis-à-vis A l'étage, possibilité 3 chambres...

  • Pièces4
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 107 m² 156 500 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Saint-omer  3 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Saint-omer ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°18778570 : Maison de ville lumineuse de 107 m², offrant un agencement fonctionnel et des volumes agréables. Dès l'entrée, le salon et la salle à manger, chacun d'environ 16,5 m², bénéficient d'une belle luminosité grâce aux ouvertures en double v...

  • Pièces3
  • Surface107 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 139 m² 337 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 2420 €/m²
Vente Maison Berck  5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°18778010 : L'Agence ERIC LECHEVIN IMMOBILIER vous propose cette belle maison de 139 m² sur un terrain de 1250m², située dans un hameau calme en pleine campagne à 10 minutes de Berck Séjour salon de 36 m² ouvert sur une cuisine équipée de 15m² et d'un...

  • Pièces5
  • Surface139 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 137 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 860 €/m²
Vente Maison Campagne-les-hesdin  6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Campagne-les-hesdin ( 62870 - Pas de calais )

Annonce n°18777859 : Maison de plain-pied à rénover Proche Campagne-lès-Hesdin Terrain 1 090 m² Dépendances Garage Grange A moins de 30 minutes des plages de la Côte d'Opale Située dans un secteur calme et recherché, cette maison de plain-pied offre un beau poten...

  • Pièces6
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 129 150 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 960 €/m²
Vente Maison Tatinghem  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Tatinghem ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°18776358 : Vente - Maison Mitoyenne à St Martin Lez Tatinghem Située à St Martin Lez Tatinghem, cette maison mitoyenne de 135 m² offre un cadre de vie à conforter, idéal pour une famille. D'une architecture traditionnelle, elle se compose de quatre chambr...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 2950 €/m²
Vente Maison Ecurie  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Ecurie ( 62223 - Pas de calais )

Annonce n°18775397 : Ecurie 62223 Je vous propose un pavillon bâti sur 344m² de terrain. La maison de 82m² hab comprend une cuisine ouverte sur séjour 38m² avec accès au jardin orienté Sud. A l'étage nous trouvons 3 chambres et une salle de bain équipée. Ce pavillon...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 303 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 3220 €/m²
Vente Maison Ecurie  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Ecurie ( 62223 - Pas de calais )

Annonce n°18775396 : Ecurie 62223 Je vous propose un pavillon individuel bâti sur 530m² de terrain. La propriété de 94m² hab comprend un vaste espace ouvert de 40m² avec entrée cuisine et séjour avec accès au jardin orienté SO. A l'étage nous trouvons 3 chambres de ...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 242 m² 434 700 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 1800 €/m²
Vente Maison Saint-omer  8 pieces 242 m2
5
Vente maison 242 m2 sur Saint-omer ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°18773954 : Maison de caractère à proximité du centre-ville et de la gare, offrant de généreux volumes sur 242 m² habitables. Cette habitation NON IMPACTEE PAR LES INONDATIONS! Implantée dans un secteur calme, cette demeure sur trois niveaux se distingue par s...

  • Pièces8
  • Surface242 m2
  • Chambres7
  • Détails
< 51 52 53 54 55 >

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 700 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pas de calais, classées par ville :