recherche immobilières sur mobile

703 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 703 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

page 51/71

Maison 11 pièces 306 m² 1 279 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 4180 €/m²
Vente Maison Neufchatel-hardelot  11 pieces 306 m2
5
Vente maison 306 m2 sur Neufchatel-hardelot ( 62152 - Pas de calais )

Annonce n°18827412 : En EXCLUSIVITÉ à Hardelot-Plage, découvrez cette PROPRIÉTÉ de charme de 1998 ayant bénéficiée d'une belle extension en 2008 offrant ainsi 306M² HABITABLES et 4/5 CHAMBRES dont un COTTAGE indépendant de 45M² avec 1 CHAMBRE, parfait pour recevoir ...

  • Pièces11
  • Surface306 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 10 pièces 200 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 1420 €/m²
Vente Maison Lens  10 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°18820047 : Lens 62300, maison 4 à 6 chambres, bureau, jardin, garage. Envie de discretion et d'espaces ouverts et lumineux, venez découvrir cette maison sise au centre de ville d'une petite commune à proximité de Lens, des écoles et de l'A21. C...

  • Pièces10
  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 85 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 1520 €/m²
Vente Maison Capelle-les-hesdin  3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Capelle-les-hesdin ( 62140 - Pas de calais )

Annonce n°18815244 : 2 rue des Prunus Maison F3 avec jardin et garage Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1550E et 2140E (année de référence : 2021) Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponib...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 9 pièces 224 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 1200 €/m²
Vente Maison Divion  9 pieces 224 m2
5
Vente maison 224 m2 sur Divion ( 62460 - Pas de calais )

Annonce n°18813581 : Votre Agence locale Pulp-immobilier Divion vous présente cet ensemble immobilier composé d'une maison de 220m2, d'un hangar de 800m2 ainsi qu'un terrain de 900m2. Concernant la maison, une rénovation complète à été réalisée. Elle se c...

  • Pièces9
  • Surface224 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 3620 €/m²
Vente Maison Cucq  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Cucq ( 62780 - Pas de calais )

Annonce n°18812791 : Découvrez cette jolie maison située dans un secteur résidentiel de Trepied-Cucq. Elle se compose d'une entrée, un séjour, une cuisine, un grand bureau, un garage avec accès de par la maison, un wc indépendant, une salle d'eau, un second ga...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 120 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2310 €/m²
Vente Maison Wingles  120 m2
1
Vente maison 120 m2 sur Wingles ( 62410 - Pas de calais )

Annonce n°18810572 : Nous vous proposons ce projet de Maison avec 4 chambres sur un très beau terrain constructible sur la commune de Wingles. Ce terrain à Wingles en TVA à 5.5% est proposé par notre partenaire foncier, il est situé à proximité des commerces, médecins e...

  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 110 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Avion  110 m2
1
Vente maison 110 m2 sur Avion ( 62210 - Pas de calais )

Annonce n°18810571 : Nous vous proposons ce projet de construction sur la commune d'AVION bénéficiant d'une TVA à 5.5% , composée en rez de chaussée d'une jolie pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, une chambre, un cellier ainsi qu'un garage. L...

  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 289 500 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 2320 €/m²
Vente Maison Quiestede  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Quiestede ( 62120 - Pas de calais )

Annonce n°18808480 : En exclusivité sur la commune de Quiestède - Découvrez cette charmante maison individuelle semi plain-pied de 125 m². Construite en 2017, cette propriété dispose de 4 chambres et s'étend sur un terrain de 2 902 m². Ce bien se présente comme su...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 1950 €/m²
Vente Maison Longuenesse  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Longuenesse ( 62219 - Pas de calais )

Annonce n°18808479 : #127969; Longuenesse - Maison 3 chambres - 86 m² - 168 000 E Charmante maison de ville lumineuse, exposée plein sud et libre à la vente, offrant 86 m² habitables sur 187 m² de terrain. Le séjour de 32 m², chaleureux et équipé d'une cheminée fon...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 12 pièces 200 m² 74 900 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.
Vente Maison Hesdin  12 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Hesdin ( 62140 - Pas de calais )

Annonce n°18806378 : Marion et Charles-Henri Boubert vous proposent cette grande bâtisse de caractère de plus de 200 m² habitables, parfaite pour un projet de rénovation ambitieux. Située à Hesdin-la-Forêt, cette maison offre un énorme potentiel, que ce soit pour une gra...

  • Pièces12
  • Surface200 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 49 50 51 52 53 >

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 703 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pas de calais, classées par ville :