recherche immobilières sur mobile

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

page 8/70

Maison 76 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Evin-malmaison  76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Evin-malmaison ( 62141 - Pas de calais )

Annonce n°19112662 : Maison étagée de 1923 + ou - 76 m² habitables, bâtie sur 478 m² de terrain clos. 2 Chambres, Jardin, Dépendance. TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Thibaut PAGLI O7.63.32.24.33 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie ...

  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 82 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Hersin-coupigny  82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Hersin-coupigny ( 62530 - Pas de calais )

Annonce n°19112661 : Maison étagée 1914 + ou - 82 m² habitables, bâtie sur 355 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Jardin, Dépendances. BON ETAT Personne à contacter : Séverine LEROY O6.84.58.86.64 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : D...

  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 69 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 870 €/m²
Vente Maison Burbure  69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Burbure ( 62151 - Pas de calais )

Annonce n°19112660 : Maison étagée 1914 + ou - 69 m² habitables, bâtie sur 292 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Jardin. BON ETAT Personne à contacter : Séverine LEROY O6.84.58.86.64 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : C - Classe Clim...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 84 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Bouvigny-boyeffles  84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Bouvigny-boyeffles ( 62172 - Pas de calais )

Annonce n°19112659 : Maison étagée de 1920 + ou - 84 m² habitables, bâtie sur 515 m² de terrain clos. 2 Chambre, Cave, Jardin, Dépendance, Grenier. Personne à contacter : Mr BOUDISS O6.87.03.18.52 TRAVAUX A PREVOIR Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Clas...

  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 58 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Marles-les-mines  58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Marles-les-mines ( 62540 - Pas de calais )

Annonce n°19112658 : Maison étagée 1930 + ou - 58 m² habitables, bâtie sur 365 m² de terrain clos. 2 Chambres, Jardin, Cave. TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Séverine LEROY O6.84.58.86.64 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : E - C...

  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 64 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Barlin  64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Barlin ( 62620 - Pas de calais )

Annonce n°19112656 : Maison étagée 1930 + ou - 64 m² habitables, bâtie sur 472 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Jardin, Dépendance. TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Séverine LEROY O6.84.58.86.64 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Ener...

  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 81 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Lens  81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19112655 : Maison étagée de 1923 + ou - 81 m² habitables, bâtie sur 527 m² de terrain clos. 3 Chambres, Cave, Jardin, Garage TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Mr BOUDISS O6.87.03.18.52 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : ...

  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 67 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Libercourt  67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Libercourt ( 62820 - Pas de calais )

Annonce n°19112654 : Maison étagée 1930 + ou - 67 m² habitables, bâtie sur 383 m² de terrain clos. 2 Chambres, Jardin, Dépendance. A RENOVER Personne à contacter : Thibaut PAGLI O7.63.32.24.33 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : D - Class...

  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 106 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 650 €/m²
Vente Maison Henin-beaumont  106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Henin-beaumont ( 62110 - Pas de calais )

Annonce n°19112653 :  Maison étagée de 1914 + ou - 106 m² habitables, bâtie sur 220 m² de terrain clos. GROS POTENTIEL. Couloir d'entrée, Salon, Séjour, Cuisine, Salle d'eau, WC, au RDC.                                                                          ...

  • Surface106 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 62 m² 83 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Oignies  62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Oignies ( 62590 - Pas de calais )

Annonce n°19112652 : Maison Plain-pied 1900 + ou - 62 m² habitables, bâtie sur 516 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Jardin, Dépendance. A RENOVER Personne à contacter : Thibaut PAGLI O7.63.32.24.33 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie :...

  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pas de calais, classées par ville :