recherche immobilières sur mobile

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

page 9/70

Maison 122 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Lens  122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19112651 : Maison étagée de 1950 + ou - 122 m² habitables, bâtie sur 945 m² de terrain clos. 4 Chambres, Cave, Jardin, Garage. TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Mr BOUDISS O6.87.03.18.52 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie ...

  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 81 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Carvin  81 m2
4
Vente maison 81 m2 sur Carvin ( 62220 - Pas de calais )

Annonce n°19112650 : Maison étagée 1920 + ou - 81 m² habitables, bâtie sur 85 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Jardin, Grenier. TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Thibaut PAGLI O7.63.32.24.33 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie :...

  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 74 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Wingles  74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Wingles ( 62410 - Pas de calais )

Annonce n°19112648 : Maison étagée 1926 + ou - 74 m² habitables, bâtie sur 153 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Jardin, Dépendance, Grenier. TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Thibaut PAGLI O7.63.32.24.33 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Cla...

  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 90 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Carvin  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Carvin ( 62220 - Pas de calais )

Annonce n°19112647 : Maison étagée 1920 + ou - 90 m² habitables, bâtie sur 127 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Jardin, Dépendance, Grenier. A RENOVER Personne à contacter : Thibaut PAGLI O7.63.32.24.33 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Ener...

  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 70 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Lievin  70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Lievin ( 62800 - Pas de calais )

Annonce n°19112645 : Maison étagée 1923 + ou - 70 m² habitables, bâtie sur 307 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Jardin, dépendance. Personne à contacter : Mr BOUDISS O6.87.03.18.52 BON ETAT Date limite de dépôt des offres : 05/06/2026 Classe Energie : E - Class...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 41 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Carvin  41 m2
5
Vente maison 41 m2 sur Carvin ( 62220 - Pas de calais )

Annonce n°19112644 : Maison Plain-pied 1956 + ou - 41 m² habitables, bâtie sur 362 m² de terrain clos. 1 Chambre, Jardin. TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Thibaut PAGLI O7.63.32.24.33 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : D - Classe...

  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 95 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Lens  95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19112643 : Maison étagée de 1947 + ou - 95 m² habitables, bâtie sur 436 m² de terrain clos. 3 Chambres, Cave, Jardin, Dépendance, Grenier. TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Mr BOUDISS O6.87.03.18.52 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Cla...

  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Lievin  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Lievin ( 62800 - Pas de calais )

Annonce n°19112642 : Maison étagée de 1923 + ou - 90 m² habitables, bâtie sur 406 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Jardin, Dépendance. TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Mr BOUDISS O6.87.03.18.52 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energ...

  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 87 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Hersin-coupigny  87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Hersin-coupigny ( 62530 - Pas de calais )

Annonce n°19112640 : Maison étagée 1914 + ou - 87 m² habitables, bâtie sur 463 m² de terrain clos. 2 Chambres, Cave, Jardin, Dépendances. BON ETAT Personne à contacter : Séverine LEROY O6.84.58.86.64 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : C ...

  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 96 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Lievin  96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Lievin ( 62800 - Pas de calais )

Annonce n°19112639 : Maison étagée de 1947 + ou - 96 m² habitables, bâtie sur 610 m² de terrain clos. 3 Chambres, Cave, Jardin, Dépendance, Grenier. TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : Mr BOUDISS O6.87.03.18.52 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Cla...

  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pas de calais, classées par ville :