recherche immobilières sur mobile

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 10/133

Appartement 2 pièces 62 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4520 €/m²
Vente Appartement Saint-didier-au-mont-d'or  2 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Saint-didier-au-mont-d'or ( 69370 - Rhone )

Annonce n°19122450 : Au sein d'une petite copropriété intimiste de seulement 10 lots, située dans une bâtisse de caractère aux tons ocre, découvrez ce duplex unique de 63 m² offrant un cadre de vie rare, à la frontière entre l'appartement et la maison de ville....

  • Pièces2
  • Surface62 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 106 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Ternand  3 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Ternand ( 69620 - Rhone )

Annonce n°19122431 : SELECTIONNE POUR VOUS ! IDEAL Airbnb ! - CENTRE HISTORIQUE DE TERNAND - 100 M2 HABITABLES - BON ETAT - CUISINE AMENAGEE - SANS VIS-A-VIS - PETITE TERRASSE - AU CALME TERNAND, maison du 17e siècle, d'environ 100 m2, rénovée. A 35 mn de...

  • Pièces3
  • Surface106 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 192 m² PROCHE CENTRE VILLAGE 568 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Lucenay PROCHE CENTRE VILLAGE 6 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 PROCHE CENTRE VILLAGE ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19122331 : Fiche Id-REP178863 : Lucenay, secteur Proche centre village, Maison avec spa de nage - garage - d?pendance d'environ 192 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 367 m2 - Vue : Collines et jardin - Construction 1900 Pierres de pay...

  • Pièces6
  • Surface192 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 136 m² CENTRE DU VILLAGE 630 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4630 €/m²
Vente Maison Chasselay CENTRE DU VILLAGE 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 CENTRE DU VILLAGE ( 69380 - Rhone )

Annonce n°19122330 : Fiche Id-REP180900 : Chasselay, secteur Centre du village, Maison de charme r?nov?e avec jardin d'environ 136 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 710 m2 - Vue : Jardin/terrasse - Construction 1900 Pierres et pis? - Equipement...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² COURS DU DOCTEUR LONG 519 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement COURS DU DOCTEUR LONG 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 COURS DU DOCTEUR LONG ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19122325 : Fiche Id-REP179057 : Lyon, secteur Cours du docteur long, T4 quartier montchat d'environ 90 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Loggia de 9 m2 - Vue : Coeur d'ilot - Construction Architecte - Equipements annexes : loggia - garage...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² MÉTRO B, JEAN JAURÈS 639 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement MÉTRO B, JEAN JAURÈS 4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 MÉTRO B, JEAN JAURÈS ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19122324 : Fiche Id-REP172686 : Lyon, secteur M?tro b - jean jaur?s, T4 dernier ?tage - terrasse 40m2 d'environ 95 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Balcon de 40 m2 - Vue : Parc public 1,5 hect - Construction Architecte - Equipements annexes :...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² CLINIQUE DE LA SAUVEGARDE 284 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement CLINIQUE DE LA SAUVEGARDE 4 pieces 83 m2
4
Vente appartement 83 m2 CLINIQUE DE LA SAUVEGARDE ( 69009 - Rhone )

Annonce n°19122323 : Fiche Id-REP163549 : Lyon, secteur Clinique de la sauvegarde, T4 clinique de la sauvegarde d'environ 83 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 12 m2 - Vue : Parc - Construction Architecte - Equipements annexes : terrasse - ga...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² TRAM T3 BALZAC 465 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4890 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement TRAM T3 BALZAC 4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 TRAM T3 BALZAC ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19122322 : Fiche Id-REP175654 : Proche Lyon, secteur Tram t3 balzac, T4 d?m?nagez - c est maintenant d'environ 95 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 13 m2 - Vue : Jardin - Construction 2024 - Equipements annexes : terrasse - parki...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² RILLIEUX VILLAGE 221 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3350 €/m²
Vente Appartement Rillieux-la-pape RILLIEUX VILLAGE 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 RILLIEUX VILLAGE ( 69140 - Rhone )

Annonce n°19122321 : Fiche Id-REP179052 : Rillieux la pape, secteur Rillieux village, T3 dernier ?tage - vue d?gag?e d'environ 66 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Loggia de 10 m2 - Vue : Jardin - Construction Architecte - Equipements annexes : loggia -...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² AVENUE FOCH 534 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Sainte-foy-les-lyon AVENUE FOCH 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 AVENUE FOCH ( 69110 - Rhone )

Annonce n°19122320 : Fiche Id-REP179070 : Sainte foy les lyon, secteur Avenue foch, T4 ouest lyonnais d'environ 86 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Loggia de 26 m2 - Vue : Jardin - Construction Architecte - Equipements annexes : loggia - garage - dig...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :