recherche immobilières sur mobile

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 12/133

Appartement 2 pièces 58 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19122103 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19141 Lyon 7e, rue Pré-Gaudry T2 de 58 m² Double terrasse Garage électrifié Résidence récente Situé au c?ur du 7e arr...

  • Pièces2
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 20 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Tassin-la-demi-lune  20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Tassin-la-demi-lune ( 69160 - Rhone )

Annonce n°19122077 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20947 Charmant studio avec balcon à vendre à Tassin-la-Demi-Lune - Avenue Georges Clémenceau Idéalement situé sur l&#...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Meyzieu  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19120633 : MEYZIEU - QUARTIER CARREAU Maison 60 m² sur grand terrain plat de 700 m² - Jardin, garage - Fort potentiel - Idéal premier achat A proximité immédiate des écoles au coeur du quartier Carreau, cette maison de plain-pied de 60 m² et bien agencée prése...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19119980 : Appartement Type 4 - Parc BLANDAN - Lyon 7 Proche du parc Blandan, dans une copropriété bien entretenue datant de 1995, venez découvrir cet appartement de 76.56m² loi Carrez, situé au 1er étage avec ascenseur, traversant Est / Ouest avec une loggia...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 113 m² 516 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  3 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19119864 : LYON 3 - PRÉFECTURE / LIBERTÉ 113 m² de cachet, de lumière et de volumes - Bien rare à la vente Dans une élégante résidence des années 40 avec ascenseur, idéalement située à deux pas du tramway T1, du métro D et de toutes les commodités, découvrez ...

  • Pièces3
  • Surface113 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°19119862 : Idéalement situé au c?ur du très recherché 6e arrondissement de Lyon, à mi-chemin entre la place Edgar Quinet et le métro Foch, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité immédiate de toutes les commodités. Au dernier ét...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19119855 : ONLY L'agence immobilière et Clément VITRY vous présentent en exclusivité ce magnifique appartement T2 rénové en 2017 de 55,97 m², situé à Villeurbanne, dans le secteur recherché des Gratte-Ciel, à proximité immédiate des commerces et commodités...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Commerce 4 pièces 330 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Commerce Quincieux  4 pieces 330 m2
5
Vente commerce 330 m2 sur Quincieux ( 69650 - Rhone )

Annonce n°19119854 : Only L'Agence Immobilière et Clément VITRY vous proposent en exclusivité ce local professionnel en copropriété, construit en 2021, offrant de beaux volumes et de nombreuses possibilités d'exploitation. Développant une surface totale de 329...

  • Surface330 m2
  • Détails

Maison 95 m² 376 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Saint-romain-de-popey  95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Saint-romain-de-popey ( 69490 - Rhone )

Annonce n°19119741 : Maisons Vivareve, constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa d'une superficie de 95 M² habitable avec son garage. Cette maison (Image non contractuelle) conforme à la RE 2020, sera construite sur une belle parcelle d'env...

  • Surface95 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 112 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Saint-fons  6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Saint-fons ( 69190 - Rhone )

Annonce n°19119232 : Je vous propose à la vente, une charmante maison de 112 m² située sur un terrain de 310 m² à Saint-Fons (69190), orientée sud-nord. Cette maison, idéalement située proche de toutes les commodités, offre un cadre de vie agréable avec 4 chambres à l�...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :