recherche immobilières sur mobile

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 107/133

Appartement 4 pièces 90 m² 163 000 €

Annonce du 18/12/2025.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Givors  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Givors ( 69700 - Rhone )

Annonce n°18839654 : À seulement 10 minutes à pied de la gare et à 2 minutes du centre-ville de Givors, découvrez ce bel appartement de 4 pièces d'environ 90 m2, situé dans un immeuble de standing au cachet indéniable. Installé au 2e étage sur 3 sans ascenseur, ce b...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 9 pièces 300 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1160 €/m²
Vente Maison Chambost-longessaigne  9 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Chambost-longessaigne ( 69770 - Rhone )

Annonce n°18838793 : Isabelle DEBIEVE, vous propose en exclusivité ce loft de caractère d'environ 300 m², né de la réhabilitation complète d'un ancien bâtiment industriel, situé à Chambost-Longessaigne. Ce bien mitoyen sur un côté développe de volumes remarqua...

  • Pièces9
  • Surface300 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 3790 €/m²
Vente Maison Chassieu  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Chassieu ( 69680 - Rhone )

Annonce n°18838772 : Découvrez cette maison de 120m2 habitables dont 91m2 de plain pieds sur une parcelle généreuse de 1100m2 à grande profondeur . Le bien se divise en 3 lots la maison un garage fermé et un terrain de 897 m² individuel et constructible. Dès l'e...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 97 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.
Vente Appartement Caluire-et-cuire  4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Caluire-et-cuire ( 69300 - Rhone )

Annonce n°18837148 : CALUIRE UN HAVRE DE PAIX AUX PORTES DE LYON Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez ce superbe appartement de 97,80 m² en rez-de-chaussée, niché au sein d'une résidence récente de 2018. Baigné de lumière, ce bien rare séduit immédia...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 524 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.
Vente Terrain Lachassagne  524 m2
3
Vente terrain 524 m2 sur Lachassagne ( 69480 - Rhone )

Annonce n°18836952 : A découvrir, terrain plat constructible située au coeur d'un joli village des Pierres Dorées "Lachassagne". Ce terrain constructible se situe à proximités de l'école primaire, des commerces du village et de l'arrêt de bus, to...

  • Surface524 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 335 545 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 4930 €/m²
Vente Appartement Rillieux-la-pape  3 pieces 68 m2
4
Vente appartement 68 m2 sur Rillieux-la-pape ( 69140 - Rhone )

Annonce n°18836914 : Belle opportunité ! Au sein d'une résidence récente à l'architecture contemporaine, cet appartement offre un cadre de vie à la fois urbain et paisible, au coeur d'un environnement paysager soigné, ponctué d'arbres aux essences var...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 4160 €/m²
Vente Maison Saint-germain-au-mont-d'or  4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Saint-germain-au-mont-d'or ( 69650 - Rhone )

Annonce n°18835696 : ONLY l'Agence Immobilière et Jonathan PIN sont ravis de vous présenter cette charmante maison de plain-pied d'une superficie généreuse de 100 m², idéalement située à seulement 7 minutes à pied de toutes les commodités essentielles telles qu...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 132 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Maison Tassin-la-demi-lune  6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Tassin-la-demi-lune ( 69160 - Rhone )

Annonce n°18834856 : Charmante maison des années 1920, dans un secteur résidentiel, 4 chambres, jardin arboré clos de mur, proche des commerces de l'Horloge et des bus qui mènent en 3 min à de gorge de loup. Le magnifique escalier en bois et fer forgé est un élémen...

  • Pièces6
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 75 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  2 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18830486 : VILLEFRANCHE/ARNAS - Proche de toutes les commodités, au 1er étage surélevé d'une résidence agréable, cet appartement saura vous séduire par ses beaux volumes et sa luminosité. il se compose d'une entrée spacieuse avec rangements desservant...

  • Pièces2
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1890 €/m²
Vente Maison Pommiers  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Pommiers ( 69480 - Rhone )

Annonce n°18830484 : Sur la commune de Pommiers, au calme avec vue dégagée : maison de 228m² à rénover sur une parcelle de 300m². Elevée sur 70m² de cave, elle dispose de 80m² au rez-de-chaussée répartie entre cuisine, salon, séjour et buanderie. L'étage, d'une...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 105 106 107 108 109 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :