recherche immobilières sur mobile

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 108/133

Appartement 4 pièces 70 m² 111 500 €

Annonce du 13/12/2025.soit 1590 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  4 pieces 70 m2
1
Vente appartement 70 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18830477 : VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE 102, rue de la Quarantaine Appartement traversant T4 de 70,15 m² au 3e et dernier étage avec balcon donnant sur les espaces verts. Copropriété verdoyante à proximité des commerces, en plein centre-ville. Accès rapide bus et g...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Parking 23 m² 22 500 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.
Vente Parking Villeurbanne  23 m2
3
Vente parking 23 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18830399 : référence: 89DECORPS Disponible tout de suite ! Au 89-91 rue Emile Decorps 69100 Villeurbanne, au 1er sous-sol dans une résidence sécurisée, un box fermé n°8 d'une surface de 11M² (5.27 x 2.08). Pour Visiter, merci de contacter le service locat...

  • Surface23 m2
  • Détails

Appartement 7 pièces 130 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1610 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  7 pieces 130 m2
5
Vente appartement 130 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18829645 : EXCLUSIVITÉ - IMMEUBLE DE CARACTÈRE COMPOSÉ DE 2 LOTS - ENSEMBLE ENTIEREMENT LOUÉ - en exclusivité, un immeuble de rapport composé de deux appartements avec un accès commun soigné et d'une gestion simple. L'ensemble est intégralement loué, ...

  • Pièces7
  • Surface130 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18828027 : A quelques minutes du métro, tout en étant au calme, ce T3 se compose d'un Hall d'entrée avec vestiaire, une cuisine ouverte dans la pièce de vie donnant sur le jardin, 2 chambres, une salle de bains et wc indépendant. Une cave complète ce ...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 56 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  2 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°18825146 : Découvrez cet appartement T2 de 56 m² situé dans le 7ème arrondissement de Lyon, transformable en T3. Actuellement agencé en T2, il se compose d'une entrée de 4 m², d'une cuisine de 6 m², d'un séjour spacieux et lumineux de 26 m², d&#...

  • Pièces2
  • Surface56 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 26 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.
Vente Appartement Caluire-et-cuire  26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Caluire-et-cuire ( 69300 - Rhone )

Annonce n°18825105 : A proximité immédiate de la grande rue de la Croix-Rousse, dans une très belle résidence de standing de 2025 sécurisée, ce ravissant studio meublé de 26,30 m² est situé au quatrième et dernier étage avec ascenseur et vue sur les espaces verts. L'...

  • Pièce1
  • Surface26 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 4340 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 92 m2 sur Toussieu ( 69780 - Rhone )

Annonce n°18824518 : ? Belle maison T4 de plain-pied ? Prestations de qualité? Découvrez cette charmante maison de plain-pied offrant un cadre de vie idéal. Elle se compose d'un séjour lumineux avec cuisine ouverte, d'une salle d'eau contemporaine, d'...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°18822341 : LYON 2 Ainay - Joli appartement T2 de 47 m2 en duplex rue des remparts d'Ainay. L'appartement est composé au rez-de-chaussée ... d'une entrée avec placard de rangement, d'un coin buanderie, d'une cuisine aménagée et équipée...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 26 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 4580 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°18822014 : Idéal investisseurs ou primo-accédants ! Ce studio a été entièrement repeint . Situé dans une résidence calme du secteur Ambroise Paré (Lyon 8), à deux pas de la faculté de médecine, ce studio de 26 m² en rez-de-jardin offre un cadre de vie agréable...

  • Pièce1
  • Surface26 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement  3 pieces 70 m2