recherche immobilières sur mobile

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 131/133

Maison 4 pièces 90 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2025.soit 2770 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Julienas ( 69840 - Rhone )

Annonce n°18081293 : À proximité immédiate du centre du village de Juliénas, dans lotissement, sur terrain de 305 m², maison T4 de 90 m² en R + 1 avec garage, 3 chambres à l'étage avec prestations de qualité.Informations LOI ALUR : Honoraires charge vendeur. (gedeo...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Détails

Prestige 15 pièces 526 m² 1 860 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2024.
Vente Prestige Gleize  15 pieces 526 m2
5
Vente prestige 526 m2 sur Gleize ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18026014 : Il est extrêmement rare de trouver une propriété aussi préservée de l'urbanisation tout en étant si proche d'un centre de village et des principaux axes de communication : Lyon, la gare et l'aéroport. Erigé sur une parcelle de 13 000 ...

  • Surface526 m2
  • Chambres8
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2024.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°17988831 : Appartement en RDC/ Cour, de 52 m² actuellement loué et libre le 30/06/2027. Il se compose d'une entrée ouvrant sur salon et sa cuisine, une chambre, WC, salle de bains. Le chauffage est électrique, l'eau froide et l'eau chaude indi...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 688 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2024.
Vente Terrain Genay  688 m2
3
Vente terrain 688 m2 sur Genay ( 69730 - Rhone )

Annonce n°17988676 : MAISONS IDEALES vous propose en accord avec notre partenaire foncier, la vente d'une maison neuve en RE 2020, sur la commune de Genay. Cette résidence haut de gamme offre des prestations exceptionnelles et un confort optimal. Ce lotissement à ta...

  • Surface688 m2
  • Détails

Maison 128 m² 518 400 €

Annonce gratuite du 05/12/2024.soit 4050 €/m²
Vente Maison Genay  128 m2
3
Vente maison 128 m2 sur Genay ( 69730 - Rhone )

Annonce n°17988674 : MAISONS IDEALES vous propose en accord avec notre partenaire foncier, la vente d'une maison neuve de 128 m² habitables et sous sol de 38 m² en RE 2020, sur la commune de Genay. Permis de construire accepté !!! Possibilité de démarrer la construc...

  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 115 m² 519 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2024.soit 4510 €/m²
Vente Maison Fontaines-saint-martin  115 m2
3
Vente maison 115 m2 sur Fontaines-saint-martin ( 69270 - Rhone )

Annonce n°17988672 : MAISONS IDEALES vous propose en collaboration avec son partenaire foncier, un projet de construction d'une maison RE2020 avec prestations haut de gamme sur un beau terrain de 670 m² sur la commune de FONTAINES SAINT MARTIN. Vous rêvez d'une...

  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2024.soit 4530 €/m²
Vente Maison Meyzieu  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°17849929 : Découvrez cette maison de plain-pied de 88 m², vendue louée, nichée dans une impasse calme et pavillonnaire à Meyzieu (69330). Située dans un secteur attractif, ce bien est à proximité des commodités, des écoles et des transports en commun, idéale ...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Programme neuf 342 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2024.
Vente Programme neuf Lyon-7eme-arrondissement
4
Vente programme neuf sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°17825380 : Profitez de la TVA réduite à 5,5% et d'une remise de 3000E par pièce*  Au c?ur de la métropole Lyonnaise (7ème arrondissement), dans un quartier desservi par la ligne B du métro et de nombreuses lignes de bus et de stations de vélo, la résidenc...

  • Détails

Appartement 30 m² 135 923 €

Annonce gratuite du 25/09/2024.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°17785639 : RENTABILITÉ : 6.60% PRIX : 135 923E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 8 967E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME/AFFAIRES INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestio...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 324 900 €

Annonce gratuite du 24/09/2024.soit 3420 €/m²
Vente Maison Haies  4 pieces 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Haies ( 69420 - Rhone )

Annonce n°17783252 : Sur les hauteurs d'Ampuis avec notre partenaire foncier, terrain, viabilisé et plat, exposition Sud et Est . A 20 minutes de Vienne, Givors et Rive-de-Gier, Projet de maison de plain-pied respectant les normes RE 2020 de type T4 ainsi qu�...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 129 130 131 132 133 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :