recherche immobilières sur mobile

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 22/133

Maison 5 pièces 90 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Brussieu  5 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Brussieu ( 69690 - Rhone )

Annonce n°19112666 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison à Brussieu, sur un terrain de 412 m² bien exposé, calme, verdoyant. Cette maison de 90 m² se compose d'un bel espace de vie, 3 chambres, une salle de bains et un WC + sous-sol de 53 m...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Saint-priest  6 pieces 140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19112471 : En accord avec notre partenaire foncier, Maisons ELytis vous propose secteur de La Fouillouse, situé dans un environnement calme et résidentiel, ce terrain de 677 m² est idéal pour la construction de votre future maison. Il offre une belle expositio...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 49 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Saint-priest  2 pieces 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19112400 : St PRIEST 69800 ZAC Les Hauts de Feuilly / Rue de Chavorlay. Maison duplex construite en 2010, de 49m2 comprenant une pièce à vivre de plain pied avec un WC et un placard dans le hall. A l'étage, un palier pouvant accueillir un bureau, une chamb...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 366 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4310 €/m²
Vente Maison Genas  4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 ( 69740 - Rhone )

Annonce n°19111948 : Fiche Id-REP178390 : Genas, Maison d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 391 m2 - - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cellier - - chauffage : Aucun - DPE vierge - Plus d&...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 110 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4500 €/m²
Vente Appartement Lyon-1er-arrondissement  3 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Lyon-1er-arrondissement ( 69001 - Rhone )

Annonce n°19110481 : Lyon 1er - Saint-Nizier, à deux pas des quais de Saône, découvrez cet appartement T3 lumineux et traversant EST-OUEST situé au 3e étage sans ascenseur d'un bel immeuble classé, rue Lanterne. Rénové avec soin, il propose une surface de 99 m² (110...

  • Pièces3
  • Surface110 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 93 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  4 pieces 93 m2
3
Vente appartement 93 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°19110265 : Rhône, Lyon 2°, Vous désirez vivre secteur Confluence, Guy BOCCARD vous propose ce magnifique appartement avec cette grande pièce de vie, cuisine ouverte sur ce beau séjour. Vous dominerez Lyon du haut du 13° étage avec un balcon de plus de 25m2. Pho...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°19110120 : Ce local commercial de 56 avec 3 pièces (aménagé aujourd'hui en cabinet médical mais facilement transformable), disponible immédiatement, est implanté au rez de chaussée d'un immeuble de 1991 totalement rénové situé proche de l'angle...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 60 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Lyon-5eme-arrondissement  2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Lyon-5eme-arrondissement ( 69005 - Rhone )

Annonce n°19110081 : Dans une résidence sécurisée et parfaitement entretenue, au coeur d'un environnement verdoyant et paisible, découvrez ce charmant T2 en rez-de-jardin de 60 m², idéal pour profiter d'un cadre de vie serein tout en restant proche des commodit...

  • Pièces2
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 175 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Oingt  6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Oingt ( 69620 - Rhone )

Annonce n°19109964 : SELECTIONNE EN EXCLUSIVITE POUR VOUS ! LE BOIS D'OINGT - MAISON D'ARCITECTE - ATYPIQUE - 175M2 - MEZZANINE 26M2 - GARAGE DOUBLE - CAVE A VIN - CALME ET SERENITE - VUE - A 35 mn de Lyon, 20 mn de Villefranche, 10 km de l'A89, au B...

  • Pièces6
  • Surface175 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 356 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Appartement Bron  3 pieces 65 m2
3
Vente appartement 65 m2 sur Bron ( 69500 - Rhone )

Annonce n°19109821 : BRON, Lauren CORREAS vous propose un T3 dans cette magnifique résidence de 58 appartements. Situé au coeur de Bron, à proximité immédiate des transports, commerces, écoles et du parc de Parilly, découvrez ce bel appartement T3 de 65 m², idéalement p...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 20 21 22 23 24 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :