recherche immobilières sur mobile

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 20/133

Appartement 3 pièces 61 m² 287 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4710 €/m²
Vente Appartement Rillieux-la-pape  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Rillieux-la-pape ( 69140 - Rhone )

Annonce n°19115188 : Lumineux T3 de 61m² avec balcon de 6m² au 2em et dernier étage Découvrez ce bel appartement 3 pièces de 61.22 m², situé au 2e étage d'une résidence récente. Parfaitement agencé et baigné de lumière, il offre un cadre de vie confortable, idéal ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 297 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4960 €/m²
Vente Appartement Rillieux-la-pape  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Rillieux-la-pape ( 69140 - Rhone )

Annonce n°19115187 : Lumineux T3 de 61m² avec balcon de 6m² au 2em et dernier étage Découvrez ce bel appartement 3 pièces de 60.74m², situé au 2e étage d'une résidence récente. Parfaitement agencé et baigné de lumière, il offre un cadre de vie confortable, idéal p...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 102 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  4 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19114892 : Au c?ur du très recherché 3e arrondissement de Lyon (69003), sur la célèbre Avenue Lacassagne, laissez-vous séduire par ce charmant appartement niché au 2e étage d'une petite copropriété intimiste de seulement 3 niveaux, sans ascenseur. Dès les...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19114891 : Vente Appartement 2 pièces - 49,48 m² habitable, 36,59 m2 de surface Carrez- Lyon 3e - (69003). Situé au c?ur du quartier prisé de la Tête d'Or, cet appartement de 49,48 m² vous séduira par son charme et sa luminosité. Niché au rez-de-chaussée ...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Prestige 9 pièces 305 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Prestige Marcilly-d'azergues  9 pieces 305 m2
5
Vente prestige 305 m2 sur Marcilly-d'azergues ( 69380 - Rhone )

Annonce n°19114886 : À quelques minutes de Lyon, dans le cadre préservé de Marcilly-d''Azergues, cette propriété de caractère invite à ralentir le rythme et à profiter pleinement de chaque instant. Derrière son portail, le ton est donné : un jardin paysager de...

  • Surface305 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Morance  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Morance ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19114883 : Only l'Agence Immobilière et Allan Himeur vous présentent cette charmante maison mitoyenne en pierre dorée, idéalement située dans un secteur recherché de Morancé. Entièrement rénovée en 2022 avec soin, cette maison allie le cachet de l'an...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain CENTRE 275 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Genas CENTRE
5
Vente terrain CENTRE ( 69740 - Rhone )

Annonce n°19114415 : Fiche Id-REP170751 : Genas, secteur Centre, Terrain de 362 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - DPE vierge - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 275000 Euros (honoraires à l...

  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² AZIEU 439 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4670 €/m²
Vente Maison Genas AZIEU 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 AZIEU ( 69740 - Rhone )

Annonce n°19114414 : Fiche Id-REP175415 : Genas, secteur Azieu, Maison d'environ 94 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 391 m2 - - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cellier - - chauffage : Aucun - DPE vi...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 369 800 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4350 €/m²
Vente Maison Genas  4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 ( 69740 - Rhone )

Annonce n°19114413 : Fiche Id-REP175418 : Genas, Maison d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 391 m2 - - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cellier - - chauffage : Aucun - DPE vierge - Plus d&...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² CENTRE 419 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Genas CENTRE 5 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 CENTRE ( 69740 - Rhone )

Annonce n°19114412 : Fiche Id-REP170936 : Genas, secteur Centre, Maison d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 400 m2 - - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cellier - - chauffage : Aucun - DPE ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 18 19 20 21 22 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :