recherche immobilières sur mobile

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 47/135

Maison 4 pièces 137 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Corbas  4 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Corbas ( 69960 - Rhone )

Annonce n°19089781 : En exclusivité chez Liberkeys, découvrez cette maison familiale construite en 1973 d'une superficie de 137 m² habitables répartis sur deux niveaux. Elle se situe au sein d'un petit lotissement calme et recherché de la commune de Corbas, dan...

  • Pièces4
  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4190 €/m²
Vente Appartement Saint-laurent-de-mure  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Saint-laurent-de-mure ( 69720 - Rhone )

Annonce n°19089779 : En exclusivité chez Liberkeys, découvrez ce charmant appartement T3 de 62 m² situé à Saint-Laurent-de-Mure, au sein d'une résidence récente de 2023, reprenant des codes hôteliers modernes et élégants. Situé au 3e et dernier étage, ce bien en exc...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 149 m² 629 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Genas  6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Genas ( 69740 - Rhone )

Annonce n°19089778 : En exclusivité chez Liberkeys, découvrez cette magnifique maison de 149 m² répartie sur deux niveaux, située dans le quartier très recherché d'Azieu à Genas. Un véritable cocon où l'on se sent immédiatement bien, avec l'impression d�...

  • Pièces6
  • Surface149 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 90 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Cailloux-sur-fontaines  3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cailloux-sur-fontaines ( 69270 - Rhone )

Annonce n°19089777 : Marie-Charlotte Terrière et Liberkeys vous proposent en exclusivité cette charmante maison de village de 90 m² (et sa terrasse de 30 m²) entièrement rénovée dans un ancien corps de ferme avec des prestations de qualité. Idéalement située dans une co...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Commerce 33 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Commerce Lyon-7eme-arrondissement  33 m2
2
Vente commerce 33 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19089672 : Lyon 7, LA GUILLOTIÈRE ! Fonds de commerce d'alimentation générale avec bail toute activité sauf restauration et alcool autorisé ! Local de 33.60 m² avec 17 m² en rez-de-chaussée et 16.60 m² en mezzanine. Chiffre d'affaires sympa. Idé...

  • Surface33 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 162 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Rillieux-la-pape  6 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Rillieux-la-pape ( 69140 - Rhone )

Annonce n°19089625 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

  • Pièces6
  • Surface162 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 202 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Saint-priest  6 pieces 202 m2
5
Vente maison 202 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19089084 : la Team MAUGÉ vous propose : Sur la commune de St Priest, à quelques pas du tram T2, venez découvrir cette jolie bâtisse pleine de charme et de potentiel ! Vous serez séduit par son environnement calme et agréable, ses belles poutres apparentes et s...

  • Pièces6
  • Surface202 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19089082 : La Team MAUGÉ vous propose cet appartement très lumineux, moderne et très bien entretenu situé au c?ur de Saint Priest, à 5 minutes de la Gare à pieds et à 10 minutes du tramway. Parfaitement positionné à proximité des commerces et des écoles, cet a...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 2 pièces 50 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Saint-priest  2 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19089078 : La Team MAUGÉ vous propose : Sur la commune de St Priest, à quelques pas du tram T2, venez découvrir cette jolie bâtisse pleine de charme et de potentiel ! Vous pourrez laisser libre court à votre créativité et votre imagination pour créer les espac...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 95 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Oingt  95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Oingt ( 69620 - Rhone )

Annonce n°19088847 : Maisons Vivareve, constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa d'une superficie de 95M² avec son garage. Cette maison (Image non contractuelle) conforme à la RE 2020, sera construite sur une belle parcelle d'environ 900 M²...

  • Surface95 m2
  • Détails
< 45 46 47 48 49 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :