recherche immobilières sur mobile

1344 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1344 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 45/135

Appartement 3 pièces 69 m² 426 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°19092669 : Rue Victor Hugo Lyon 2 - Adresse d''exception Au c?ur du très prisé 2e arrondissement de Lyon, au 3e étage d'un immeuble de standing, découvrez ce magnifique appartement T3 entièrement rénové, alliant avec élégance le charme de l'...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 105 m² 578 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  3 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°19092667 : Lyon 2 - Élégance et sérénité sur les quais de Saône - Laissez-vous séduire par cet appartement d''exception de type 3 de 105 m², niché au cinquième et dernier étage avec ascenseur d''un immeuble haussmannien parfaitement entreten...

  • Pièces3
  • Surface105 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1330 €/m²
Vente Appartement Tarare  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Tarare ( 69170 - Rhone )

Annonce n°19092665 : Situé en plein centre ville dans une copropriété historique de Tarare, nous vous présentons ce T3 de 64 m² situé au 4e étage avec ascenseur. L'environnement est particulièrement pratique : proximité immédiate du centre-ville, des commerces, éco...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1680 €/m²
Vente Appartement Tarare  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Tarare ( 69170 - Rhone )

Annonce n°19092664 : Situé en plein centre ville dans une copropriété historique de Tarare, nous vous présentons ce T2 de 41m² situé au 3e étage avec ascenseur. L'environnement est particulièrement pratique : proximité immédiate du centre-ville, des commerces, école...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Maison Dommartin  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Dommartin ( 69380 - Rhone )

Annonce n°19092663 : Dans un environnement privilégié, proche des commodités (bus ligne 61 et gare à proximité), découvrez cette charmante maison offrant un accès rapide au centre-ville de Lyon en seulement 20 minutes via l'A6. Implantée sur un magnifique terrain d...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 33 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4850 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19092208 : Type 2 quartier SAXE GAMBETTA - Rue Vendôme 69003 - entre métros SAXE GAMBETTA et GUICHARD A proximité immédiate des métros Saxe Gambetta et Guichard, découvrez ce type 2 situé dans un immeuble ancien Il se compose d'une agréable pièce de vie ...

  • Pièces2
  • Surface33 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 18 m² 76 581 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4250 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°19092121 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18.23 m², situé au 2er étage de la résidence étudiante UNIVERS 9 - gérée par Les Belles Années, à prox...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 128 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Claveisolles  3 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Claveisolles ( 69870 - Rhone )

Annonce n°19091797 : SELECTIONNEE EN EXCLUSIVITE POUR VOUS ! VOTRE ALTERNATIVE A UN APPARTEMENT - MAISON INDEPENDANTE - FOND IMPASSE - VUE DEGAGEE - GRAND CALME - ENVIRON 93 M² - TERRAIN 500 M² - DPE D - ASSAINISSEMENT ECOLOGIQUE - A 1h de Lyon, 35 km de Villefranche...

  • Pièces3
  • Surface128 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Bourg-de-thizy  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Bourg-de-thizy ( 69240 - Rhone )

Annonce n°19091746 : SELECTIONNE EN EXCLUSIVITE POUR VOUS ! CENTRE VILLAGE - 4 PIECES - BIEN ENTRETENU - TERRASSE - JARDINET AVEC VUE - DPE D - AU CALME - POTENTIEL HABITABLE 30M2 EN PLUS - CAVES ET RANGEMENTS - A 1h de Lyon, 25 mn de Roanne, à 10mn de la gare d&...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Tassin-la-demi-lune  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Tassin-la-demi-lune ( 69160 - Rhone )

Annonce n°19091726 : **TASSIN LE BOURG** Dans un environnement privilégié, au coeur d'une résidence de standing réputée "La Sauvagie" et parfaitement bien entretenue, nichée dans un magnifique parc arboré de 3,5 hectares avec 2 terrains de tennis pour les ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 43 44 45 46 47 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1344 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :