recherche immobilières sur mobile

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 52/135

Maison 6 pièces 142 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Lentilly  6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Lentilly ( 69210 - Rhone )

Annonce n°19078565 : Située à Lentilly, à 15 minutes du centre village et 10 minutes à pied du collège et de la gare TER, accès A89 rapide. Venez découvrir cette charmante maison lumineuse qui offre une superficie de142m2 habitables (+125m2 utiles), un garage double de 3...

  • Pièces6
  • Surface142 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Dardilly  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Dardilly ( 69570 - Rhone )

Annonce n°19077723 : ONLY L'AGENCE IMMOBILIÈRE et Allan Himeur vous présentent cette belle maison familiale, située sur la commune de Dardilly. Édifiée sur une parcelle de 994 m², cette maison développe une surface habitable de 125 m², alliant parfaitement confort,...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 7 pièces 219 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4090 €/m²
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  7 pieces 219 m2
5
Vente appartement 219 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°19077613 : En dernier étage, un appartement de plus de 200 m2 à visiter pour en faire un bien d'exception. Emplacement exceptionnel, central et calme, très grand appartement avec un potentiel sans équivalent. Cet appartement est très bien équilibré avec un...

  • Pièces7
  • Surface219 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 5 pièces 145 m² 994 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  5 pieces 145 m2
3
Vente appartement 145 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19076886 : Rhône, LYON 3° Secteur Montchat, Guy BOCCARD vous propose ce magnifique T5 Duplex en attique. Dernière génération de construction, vous serez comblé par le standing des prestations avec notamment cet ascenseur privé, Pompe à chaleur... L'apparte...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 83 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Appartement Villeurbanne  5 pieces 83 m2
3
Vente appartement 83 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19076885 : RHONE, Commune de Villeurbanne, Guy BOCCARD vous propose ce magnifique T5 avec une magnifique Terrasse pleine Est de 14m2. Au premier étage sur trois, cet appartement comblera une grande famille dans cette petite co-propriété de seulement 16 logement...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 102 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  5 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19076829 : A découvrir T5 de 102 m² , 4 chambres , Situé au 5e étage avec ascenseur d'une résidence sécurisée avec espaces verts. cet appartement de standing vous séduira par ses beaux volumes, sa luminosité et la qualité de ses prestations. En parfait ét...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 745 m² 242 000 €

Annonce du 16/04/2026.
Vente Terrain Solaize  745 m2
4
Vente terrain 745 m2 sur Solaize ( 69360 - Rhone )

Annonce n°19075696 : Votre projet de construction peut commencer demain ! Dans un secteur calme hors lotissement, ce TERRAIN PLAT VIABILISE de 745 m2 sur le haut de Solaize vous est proposé avec le Permis de Construire pour une BELLE MAISON FAMILIALE de 133 m2 comprenan...

  • Surface745 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 240 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Gleize  6 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Gleize ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19075507 : Découvrez cette très cossue maison de famille, nichée dans une rue recherchée du bourg de Gleizé, à proximité des écoles, collèges, lycées et de toutes les commodités. Offrant une superficie habitable de 240 m², elle se compose de très belles pièces ...

  • Pièces6
  • Surface240 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Blace  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Blace ( 69460 - Rhone )

Annonce n°19075505 : A seulement 10 minutes d'Arnas sur la commune de BLACE : Maison de 145 m² habitables avec 90 m² de dépendances implantée sur une belle parcelle de 1500 m². Avec son exposition principale au Sud, elle dispose au rez-de-chaussée d'un séjour l...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 72 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4790 €/m²
Vente Appartement Lyon-1er-arrondissement  2 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Lyon-1er-arrondissement ( 69001 - Rhone )

Annonce n°19075493 : LYON 1 - RUE DE LA PLATIERE A 2 pas des quais de Saône et à proximité immédiate des commerces et des transports, la régie Carron vous propose ce très beau T2 situé dans un bel immeuble ancien. L''appartement se compose de la manière suiva...

  • Pièces2
  • Surface72 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 50 51 52 53 54 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :