recherche immobilières sur mobile

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 57/135

Appartement 5 pièces 108 m² 313 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Saint-bonnet-de-mure  5 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Saint-bonnet-de-mure ( 69720 - Rhone )

Annonce n°19063993 : Saint Bonnet de Mure, situé au 1er étage avec ascenseur d'un immeuble de 1990 récemment ravalé, ce local professionnel à usage médical de 108 m² constitue une opportunité rare pour un projet d'habitation familiale, avec changement de destin...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 108 m² 313 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Saint-bonnet-de-mure  4 pieces 108 m2
5

Annonce n°19063992 : Saint Bonnet de Mure, situé au 1er étage avec ascenseur d'un immeuble de 1990 récemment ravalé, ce local professionnel à usage médical de 108 m² constitue une opportunité rare pour un projet d'habitation familiale, avec changement de destin...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 363 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Saint-bonnet-de-mure  4 pieces 86 m2
3
Vente appartement 86 m2 sur Saint-bonnet-de-mure ( 69720 - Rhone )

Annonce n°19063692 : Découvrez ce superbe appartement neuf de type T4, alliant confort moderne et prestations de qualité. Idéalement agencé, il se compose d'un bel espace de vie lumineux avec séjour et cuisine ouverte donnant sur un magnifique jardin ensoleillé offr...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 194 400 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Saint-fons  2 pieces 45 m2
3
Vente appartement 45 m2 sur Saint-fons ( 69190 - Rhone )

Annonce n°19063689 : N'attendez plus lancez vous dans votre premier "chez vous", il est pour vous, agréable T2 prêt à être livré rapidement, donnant sur le jardin de la copropriété, au calme, bien agencé, avec sa pièce de vie donnant sur sa petite terrass...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Rillieux-la-pape  5 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Rillieux-la-pape ( 69140 - Rhone )

Annonce n°19063606 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction avec une vue imprenable sur lyon. Il est situé sur les hauteurs de Crepieux sur la commune de Rillieux la pape. Le terrain fait 620 m² ( LOT A ), il n'est pas viabilisé. Nous avo...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 460 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Terrain Grezieu-la-varenne  460 m2
1
Vente terrain 460 m2 sur Grezieu-la-varenne ( 69290 - Rhone )

Annonce n°19063404 : Maison Paul Viricel vous propose, sur la commune de Grézieu, un terrain de 460 m². Idéalement situé, ce terrain est proche de toutes les commodités et peut accueillir une maison allant jusqu'à 130 m² habitables. Projet vu avec notre partenaire...

  • Surface460 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Longessaigne  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Longessaigne ( 69770 - Rhone )

Annonce n°19062859 : Maison de village avec vue ? Cadre paisible au coeur des Monts du Lyonnais. Isabelle DEBIEVE vous présente en exclusivité, dans le charmant village de Longessaigne (69770), au coeur des Monts du Lyonnais, cette belle maison de village d'environ...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 400 m² 19 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Terrain Cours-la-ville  400 m2
5
Vente terrain 400 m2 sur Cours-la-ville ( 69470 - Rhone )

Annonce n°19062582 : Sur la commune prisée de Cours (69470), découvrez ce joli terrain constructible d'environ 400 m², idéalement orienté plein Ouest et bénéficiant d'une agréable vue dégagée. Ce terrain vous séduira par : Sa belle exposition pour profiter plei...

  • Surface400 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Vaulx-en-velin  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Vaulx-en-velin ( 69120 - Rhone )

Annonce n°19062576 : Construit en 2010, cet appartement T3 situé dans une résidence calme de la rue Angela Davis vous séduira par sa luminosité exceptionnelle grâce à son exposition ouest. Vous profiterez d'un séjour ouvert sur une cuisine équipée, idéal pour recev...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 227 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Mions  5 pieces 227 m2
5
Vente maison 227 m2 sur Mions ( 69780 - Rhone )

Annonce n°19061336 : La Team MAUGÉ vous propose cette superbe maison située au c?ur de Mions, proche des commodités et écoles, d'une superficie généreuse de 227m² habitable. Cette demeure offre un espace de vie confortable pour toute la famille avec un gros potentie...

  • Pièces5
  • Surface227 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 55 56 57 58 59 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :