recherche immobilières sur mobile

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 55/135

Maison 10 pièces 240 m² 362 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Cours-la-ville  10 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Cours-la-ville ( 69470 - Rhone )

Annonce n°19069861 : A VENDRE BELLE MAISON BOURGEOISE ANNES 30 COURS LA VILLE 69470 Située dans un quartier calme, sur les hauteurs de la ville, cette maison bourgeoise à 5 min du centre, 30 min de Roanne, 1h15 au nord de Lyon, bénéficie d'une vue dégagée et d...

  • Pièces10
  • Surface240 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Meyzieu  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19069752 : Exclusivité Meyzieu. Découvrez ce duplex T4 situé au dernier étage, offrant un agencement fonctionnel et des prestations recherchées. Au rez-de-chaussée, le bien se compose d'une pièce de vie lumineuse avec cuisine équipée ouverte, donnant acc...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19069746 : Je vous propose de venir découvrir ce spacieux T4 de 82m² dans une copropriété fermée et sécurisée sur la commune de SAINT-PRIEST (69800) Cet appartement bien entretenu comprend un lumineux séjour double de 24,80 M², une grande cuisine indépendante ...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 284 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3700 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19069360 : En exclusivité sur Villeurbanne, au coeur des Gratte-Ciel, "rue Paul-Verlaine" Laissez-vous séduire par ce magnifique T3 de 77m², situé dans une copropriété très bien entretenue, offrant un calme absolu en plein centre-ville. Entièrement r...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 110 m² 618 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.
Vente Appartement Charbonnieres-les-bains  4 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Charbonnieres-les-bains ( 69260 - Rhone )

Annonce n°19068739 : COUP DE COEUR - Rare à la vente sur Charbonnières magnifique appartement dans résidence sécurisée avec parc, à 15 mn à pied du centre ville ! Dans un secteur très recherché au calme et en pleine verdure, découvrez ce magnifique T4 traversant de 110...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 30 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19068268 : Découvrez ce charmant appartement de 26,05 m², niché au premier étage d'un immeuble de caractère à Villeurbanne, datant de 1957. Offrant une pièce de vie lumineuse avec salon et salle à manger, cet espace optimisé et climatisé propose une chambr...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Genas  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Genas ( 69740 - Rhone )

Annonce n°19068203 : En exclusivité chez Liberkeys, découvrez ce superbe T4 de 82 m² situé au c?ur du quartier très recherché d'Azieu à Genas. Un bien rare sur le secteur, parfait si vous recherchez de beaux volumes, un extérieur confortable et du récent pour un emm...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 87 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Local commercial Lyon-1er-arrondissement  87 m2
2
Vente local commercial 87 m2 sur Lyon-1er-arrondissement ( 69001 - Rhone )

Annonce n°19067423 : Lyon 1 - pentes de la Croix Rousse. Murs commerciaux de 87 m² loués à un salon de thé/restauration froide sans extractio et organisation d'événements ! Loyer annuel : 16 836 E HT. Charges de copropriété et taxe foncière au locataire.rembo...

  • Surface87 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4600 €/m²
Vente Appartement Bron  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Bron ( 69500 - Rhone )

Annonce n°19067388 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée dans un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour vous projeter sereinement. Faites...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Commerce 66 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Commerce Lyon-3eme-arrondissement  66 m2
3
Vente commerce 66 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19066509 : LOCAL D'ACTIVITÉ - 66,26 m² - LYON 3ÈME ARRONDISSEMENT - 213 000 E Situé dans un quartier desservi et dynamique du 3e arrondissement de Lyon. Ce local d'activité de 66,26 m² propose une distribution fonctionnelle et adaptée à une activité t...

  • Surface66 m2
  • Détails
< 53 54 55 56 57 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :