recherche immobilières sur mobile

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 77/135

Appartement 4 pièces 94 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement  4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°19004372 : Issu de la réhabilitation d'anciens ateliers artisanaux et d'une loge de gardien, ce bien atypique séduit par ses volumes généreux et sa configuration originale. Au rez-de-chaussée, un séjour-cuisine lumineux de 48 m² s'ouvre sur un p...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Chatillon  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Chatillon ( 69380 - Rhone )

Annonce n°19003789 : Maisons Vivareve, constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa d'une superficie de 97M² avec son garage. Cette maison (Image non contractuelle) conforme à la RE 2020, sera construite sur une belle parcelle d'environ 350 M²...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 150 m² 621 550 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Lozanne  150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Lozanne ( 69380 - Rhone )

Annonce n°19003788 : Maisons Vivareve, constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa d'une superficie de 150 m² avec son garage. Cette maison (Image non contractuelle) conforme à la RE 2020, sera construite sur une belle parcelle d'environ 900...

  • Surface150 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 126 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Maison Saint-cyr-au-mont-d'or  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-cyr-au-mont-d'or ( 69450 - Rhone )

Annonce n°19003547 : Exclusivité ! Située à deux pas du coeur du village de Saint-Cyr (moins de 10 minutes à pieds) et sur le meilleur versant de la commune, cette propriété du début du 20ème siècle vous propose calme, élégance et raffinement. En position dominante, béné...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4660 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19003502 : A vendre - superbe appartement 3 pièces de 61m² habitables, 2 chambres, Construction récente, ce bien est situé au sein d'un immeuble de bon standing, en parfait état, il se trouve au 1er étage sur 3 avec ascenseur, belle luminosité par son expo...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Venissieux  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19003487 : VÉNISSIEUX ? Bien atypique avec jardin et grand garage : un fort potentiel à exploiter Situé à Vénissieux, dans un environnement calme et à proximité immédiate des écoles, commerces et transports, découvrez un bien rare offrant les avantages d'...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 96 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4790 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19003178 : À deux pas du métro Garibaldi - Spacieux T4 de 96 m2 avec balcon et garage Idéalement situé à proximité immédiate du métro Garibaldi, découvrez ce bel appartement T4 de 96 m2, lumineux, traversant et parfaitement fonctionnel, au 2ème étage d'un...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19003029 : Rhône Alpes Immo vous propose, au c?ur du secteur recherché de Villeurbanne quartier La Soie, ce charmant T3 de 67,60 m² avec garage en sous-sol, situé dans une résidence récente et sécurisée. Un bien chaleureux, fonctionnel et parfaitement pensé p...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Genas  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Genas ( 69740 - Rhone )

Annonce n°19002823 : SOUS OFFRE / OFFRE ACCEPTEE - Appartement T3 en duplex - Vendu loué, en parfait état - D'une superficie de 57 m² Loi Carrez, idéalement situé à Genas - Secteur d'Azieu, au premier et dernier étage d'une résidence à taille humaine situé...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 127 m² 880 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Appartement Tassin-la-demi-lune  5 pieces 127 m2
2
Vente appartement 127 m2 sur Tassin-la-demi-lune ( 69160 - Rhone )

Annonce n°19002813 : Christiane LOPEZ vous propose au centre de TASSIN Bourg un superbe appartement en Attique avec une terrasse de 68 m2 dotées de prestation de grand standing . Ce bien se situe dans une petite copropriété , avec des espaces verts, clos de murs. il se ...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 75 76 77 78 79 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :