recherche immobilières sur mobile

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 75/135

Maison 5 pièces 92 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Lyon  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Lyon ( 69000 - Rhone )

Annonce n°19012205 : Idriss Gass vous propose en exclusivité une maison pleine de caractère et de potentiel, nichée dans l'un des quartiers les plus paisibles de Vaulx-en-Velin, en limite directe de Villeurbanne. Cette maison d'environ 92 m², entourée de verdur...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Maison Bourg-de-thizy  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Bourg-de-thizy ( 69240 - Rhone )

Annonce n°19012202 : Ensemble immobilier à fort potentiel, idéal pour un projet de rénovation. Il se compose de deux maisons attenantes à réhabiliter entièrement : la première d'environ 71 m² avec 34,5 m² de combles aménageables, la seconde d'environ 50 m² avec...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 188 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Maison Champagne-au-mont-d'or  8 pieces 188 m2
3
Vente maison 188 m2 sur Champagne-au-mont-d'or ( 69410 - Rhone )

Annonce n°19012072 : Exclusivité ! Sur le secteur le plus recherché de Champagne au mont d'or, je vous présente cette très grande villa des années 70. Proposant une généreuse surface utile de 298m², la partie habitation développe plus de 188m² avec de belles pièces ...

  • Pièces8
  • Surface188 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 151 m² 610 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Cheres  6 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Cheres ( 69380 - Rhone )

Annonce n°19012026 : 69380 Les Chères, idéalement située au calme tout en étant proche du centre, cette maison entièrement rénovée (y compris électricité, chauffage, fenêtre ...) d'environ 151m2 sur près de 830m2 de terrain piscinable ainsi qu'un garage va vous...

  • Pièces6
  • Surface151 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 111 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Bourg-de-thizy  4 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Bourg-de-thizy ( 69240 - Rhone )

Annonce n°19011960 : Idéalement située à seulement quelques pas du centre de Thizy-les-Bourgs, cette maison individuelle combine confort moderne, volumes généreux et cadre de vie privilégié. Parfaitement entretenue, elle offre un environnement paisible sans vis-à-vis. D...

  • Pièces4
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Grigny  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Grigny ( 69520 - Rhone )

Annonce n°19011880 : 69520 Grigny sur Rhône, très bel appartement récent de 2024, 2 pièces, 48m2 avec balcon au calme. Idéalement situé, cet appartement est en parfait état, une grande pièce de vie avec cuisine ouverte entièrement aménagée (meubles et électroménagers), ...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 770 €/m²
Vente Appartement Bourg-de-thizy  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Bourg-de-thizy ( 69240 - Rhone )

Annonce n°19011867 : EXCLUSIVITÉ , IDEAL INVESTISSEUR , RENTABILITÉ 8,18 % Au coeur du bourg, à seulement 10 minutes de la gare d'Amplepuis ( 69550, liaison Lyon) et environ 1h de Lyon, découvrez cet appartement T2 bis de 74,42 m² (72 m² loi Carrez) situé au 1er...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 250 m² 1 790 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Maison Saint-didier-au-mont-d'or  7 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Saint-didier-au-mont-d'or ( 69370 - Rhone )

Annonce n°19010814 : Découvrez à Saint-Didier-au-Montd'Or, en toute élégance à la lisière de Saint-Cyr, une propriété exceptionnelle qui vous séduira par son charme inimitable et ses espaces généreux. Installée sur un terrain de 3000 m², cette demeure est le terrain...

  • Pièces7
  • Surface250 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19010174 : Villeurbanne 69100, à seulement quelques pas du métro, Gratte Ciel, Guy BOCCARD vous propose de découvrir ce superbe appartement T3 entièrement rénové, niché au 2? et dernier étage d'une petite copropriété de seulement 3 lots. L'appartement...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Venissieux  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19010169 : EN EXCLUSIVITE, Superbe et grand T2 de 49 m2 implanté au 2 ème étage (avec ascenseur) d'un immeuble de 4 étages construit en 2009. Appartement idéal pour couple jeunes ou retraités et pour personne seule. L'immeuble de bon standing est s...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 73 74 75 76 77 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :