recherche immobilières sur mobile

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 95/135

Maison 6 pièces 162 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Rillieux-la-pape  6 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Rillieux-la-pape ( 69140 - Rhone )

Annonce n°18941041 : 69140 - RILLIEUX LA PAPE - SECTEUR VILLAGE - MAISON RENOVEE 162 m² - 5 CHAMBRES - PISCINE COUVERTE CHAUFFEE - TERRAIN - PARKING HOMELOOP vous propose cette belle maison de 162 m² située dans un quartier résidentiel Vous serez séduits par la qualité ...

  • Pièces6
  • Surface162 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 18 m² 73 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Venissieux  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°18940607 : LYON 8ème / VENISSIEUX, spécial investisseur, idéalement situé 18 rue du Moulin à Vent, studio meublé et équipé de 18,07 m², 1er étage, exposition sud, dans la résidence pour étudiants avec services (capétudes) Porte de Gerland. La résidence (capétu...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 10 pièces 285 m² 740 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Chazay-d'azergues  10 pieces 285 m2
5
Vente maison 285 m2 sur Chazay-d'azergues ( 69380 - Rhone )

Annonce n°18939991 : Dans l'intimité d'un environnement verdoyant et paisible, Only L'Agence Immobilière et Allan Himeur vous ouvrent les portes d'une maison de caractère, à l'âme unique et aux proportions généreuses. 285 m² habitables, près de ...

  • Pièces10
  • Surface285 m2
  • Chambres7
  • Détails

Appartement 60 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Quincieux  60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Quincieux ( 69650 - Rhone )

Annonce n°18939990 : ONLY l'Agence Immobilière et Jonathan PIN vous présentent ce plateau en duplex situé au sein d'une copropriété dans le hameau recherché de Billy-le-Vieux, à seulement 5 minutes en voiture du centre de Quincieux. Implanté au premier étage, ...

  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 49 m² 164 900 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Lyon-5eme-arrondissement  3 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Lyon-5eme-arrondissement ( 69005 - Rhone )

Annonce n°18939709 : Vous recherchez un appartement entièrement refait, afin de vous installer sans le tracas des travaux! Alors venez découvrir dans Lyon 5, avenue de Ménival, ce bel appartement refait à neuf et avec de belles prestations. Il est composé d'un séjo...

  • Pièces3
  • Surface49 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 104 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Longessaigne  6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Longessaigne ( 69770 - Rhone )

Annonce n°18939691 : Maison de plain-pied 4 chambres avec sous-sol total et vue dégagée Longessaigne (69770) Isabelle Debieve vous présente cette belle maison de 104 m² habitables, implantée sur un terrain de 775 m², située dans un petit lotissement calme de la charma...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 206 m² 785 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  4 pieces 206 m2
5
Vente appartement 206 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°18938104 : Dans un environnement calme et recherché, venez découvrir cet incroyable loft de 206 m², issu de la réhabilitation d'une ancienne usine, offrant un esprit industriel authentique et des volumes spectaculaires. Le bien s'articule autour d...

  • Pièces4
  • Surface206 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 172 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Chambost-allieres  6 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Chambost-allieres ( 69870 - Rhone )

Annonce n°18935123 : Située à Chambost-Allières, à 25 minutes de Villefranche-sur-Saône et à 55 minutes de Lyon par l'A89, cette maison résolument contemporaine construite en 2019 s'implante sur une parcelle de 1 900 m², exposée plein sud, sans vis-à-vis, dans ...

  • Pièces6
  • Surface172 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Brindas  5 pieces 116 m2
2
Vente maison 116 m2 sur Brindas ( 69126 - Rhone )

Annonce n°18934977 : Maison hors lotissement Maison hors lotissement au calme avec vue sur les Alpes. Sur un terrain en légère pente de 500 m² dans un quartier résidentiel et calme, clos et arboré situé à Brindas à seulement 3 minutes du centre. Arrêts de bus à proximit...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°18934952 : Duplex familial avec terrasse et vue dégagée - Lyon 8e, secteur Mermoz / Pinel Au c?ur d'un quartier vivant et bien desservi du 8e arrondissement de Lyon, ce superbe duplex T4 de 90 m², situé au 4e et dernier étage avec ascenseur, offre un cadr...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 93 94 95 96 97 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :