recherche immobilières sur mobile

36 annonces de vente d'appartement en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Sarthe (72).

Repimmo vous propose 36 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

page 1/4

Appartement 3 pièces 66 m² 142 990 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Mans  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19119219 : 72000 LE MANS HYPER CENTRE / REPUBLIQUE EMPLACEMENT PREMIUM SUR LA PLACE DU MANS RESIDENCE SECURISEE AVEC ASCENSEUR PETITE COPROPRIETE (13 LOTS A USAGE D' HABITATION, DE COMMERCES ET DE BUREAUX) EMPLACEMENT IDEAL POUR DEVELOPPER UNE ACTIVITE...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 29 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3970 €/m²
Vente Appartement Mans  29 m2
5
Vente appartement 29 m2 ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19116690 : Fiche Id-REP181591 : Le mans, T1 d'environ 29 m2 comprenant 1 piece(s) - Construction 0 - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - - chauffage : individuel éle - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions lé...

  • Pièce1
  • Surface29 m2
  • Détails

Appartement 52 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Appartement Mans  52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19109882 : LE MANS - BOLLEE - Appartement T2 - 52 m² : 97 000 EUROS HAI à la charge du vendeur. Proche de tous commerces, sur la future Chronoligne, cet appartement T2 propose une pièce de vie donnant sur un balcon orienté Sud, une cuisine aménagée et équipée, ...

  • Pièce1
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 29 m² 71 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Mans  29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19109881 : LE MANS - BOLLEE - STUDIO avec Terrasse - 29 m² : 71 000 EUROS HAI à la charge du vendeur. Proche de tous commerces, sur la future Chronoligne, ce studio propose une pièce de vie avec coin cuisine, une belle terrasse de 21 m² avec vue dégagée orienté...

  • Pièce1
  • Surface29 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 123 625 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Mans  2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19102115 : Le Mans ? Quartier Bollée Dans une résidence sécurisée avec ascenseur, découvrez ce spacieux appartement offrant de beaux volumes et une excellente luminosité grâce à son exposition plein sud. Il se compose d'une grande entrée desservant un agré...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 66 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1170 €/m²
Vente Appartement Mans  4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19100265 : 72000 Le Mans quartier Saint Pavin, appartement 3 chambres au 3ème et dernier étage sans ascenseur, avec balcon, sans vis à vis. Une entrée avec nombreux placards mène à un séjour lumineux avec balcon, trois chambres, un WC, une cuisine vide, un déba...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 115 m² 179 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1560 €/m²
Vente Appartement Mans  5 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19099770 : Situé en plein c?ur du Mans (72000), cet appartement T5 de 115m² offre un cadre de vie privilégié au sein d'un quartier dynamique. Bénéficiant de la proximité des écoles, du centre-ville et des commerces, il garantit un quotidien pratique et agr...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 75 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1280 €/m²
Vente Appartement Mans  2 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°19090400 : Rèf annonce : 3595-0042 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026: (Pas de visite possible avant la fin du délai - merci de déposer votre dossier) *** visite virtuelle disponible*** Au 1 rue des droits de l'homme ...

  • Pièces2
  • Surface75 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 47 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1640 €/m²
Vente Appartement Mans  47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°19090397 : Rèf annonce : 3600-0033 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 23 mai 2026: (Pas de visite possible avant la fin du délai - merci de déposer votre dossier) *** visite virtuelle disponible*** Au 5 rue des droits de l'homme ...

  • Pièce1
  • Surface47 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 85 m² 145 990 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1720 €/m²
Vente Appartement Sable-sur-sarthe  5 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19088340 : Stéphanie DRONNE vous propose à la vente un appartement avec un jardin, dans un petit immeuble de 12 appartements, situé en centre ville à Sablé-sur-Sarthe, à proximité de la gare, des écoles et des commerces. Appartement très lumineux de 85,65 m² c...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Sarthe

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 36 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Sarthe, classées par ville :