recherche immobilières sur mobile

78 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 78 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

page 1/8

Appartement 3 pièces 56 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Serris  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Serris ( 77700 - Seine et marne )

Annonce n°19133761 : Situé au c?ur de Serris, dans le secteur très recherché du Val d'Europe, au 11 Cour de la Garonne, cet appartement de 56,14 m² loi Carrez, situé au 3e étage d'une résidence récente construite entre 2001 et 2005, offre un cadre de vie idéal ...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Ozoir-la-ferriere  3 pieces 63 m2
4
Vente appartement 63 m2 sur Ozoir-la-ferriere ( 77330 - Seine et marne )

Annonce n°19133544 : Dans le secteur très recherché du Parc de la Doutre, au calme et à proximité immédiate des commodités, l'agence Utopia vous présente ce magnifique 3 pièces parfaitement agencé. Situé dans une résidence moderne, l'appartement se compose d&#...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4750 €/m²
Vente Appartement Ozoir-la-ferriere  3 pieces 63 m2
4

Annonce n°19133543 : Dans un environnement agréable, sur l'Avenue du Général de Gaulle à Ozoir-la-Ferrière, l'agence Utopia vous présente ce beau 3 pièces situé au 3e étage d'une résidence contemporaine. Il se compose d'une entrée, d'un vaste sé...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 293 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4510 €/m²
Vente Appartement Ozoir-la-ferriere  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Ozoir-la-ferriere ( 77330 - Seine et marne )

Annonce n°19133540 : À 10 minutes à pieds de la gare Ozoir-La-Ferrière, l'agence Utopia vous présente ce magnifique 3 pièces en rez de jardin au sein d'une résidence contemporaine. Il se compose d'une entrée, d'un vaste séjour avec cuisine ouverte de...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 362 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Ozoir-la-ferriere  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Ozoir-la-ferriere ( 77330 - Seine et marne )

Annonce n°19133539 : Dans le secteur recherché Mairie d'Ozoir-la-Ferrière, l'agence Utopia vous présente ce magnifique 3 pièces situé au 3e étage d'une résidence contemporaine. Il se compose d'une entrée, d'un vaste séjour avec cuisine ouverte, ...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Ozoir-la-ferriere  3 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Ozoir-la-ferriere ( 77330 - Seine et marne )

Annonce n°19133538 : Dans le secteur recherché Mairie d'Ozoir-la-Ferrière, l'agence Utopia vous présente ce beau 3 pièces situé au 2e étage d'une résidence contemporaine. Il se compose d'une entrée, d'un vaste séjour avec cuisine ouverte, de deu...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Ozoir-la-ferriere  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Ozoir-la-ferriere ( 77330 - Seine et marne )

Annonce n°19133537 : Dans le secteur recherché Mairie d'Ozoir-la-Ferrière, l'agence Utopia vous présente ce magnifique 3 pièces situé au 1er étage d'une résidence contemporaine. Il se compose d'une entrée, d'un vaste séjour avec cuisine ouverte ...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Lagny-sur-marne  3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Lagny-sur-marne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19130548 : À proximité immédiate du centre-ville de Lagny-sur-Marne ce 3 pièces de 61 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, u...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Chelles  3 pieces 62 m2
4
Vente appartement 62 m2 sur Chelles ( 77500 - Seine et marne )

Annonce n°19130503 : À proximité immédiate du centre-ville de Chelles ce 3 pièces de 62 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une cuisi...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Chelles  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Chelles ( 77500 - Seine et marne )

Annonce n°19129878 : Découvrez cet appartement T3 de 53,37 m², baigné de lumière et situé au 3ème étage d'un immeuble de 4 étages. Cet espace, en bon état et non meublé, est prêt à accueillir votre style de vie. Dès l'entrée, vous serez séduit par le séjour de ...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Seine et marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 78 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine et marne, classées par ville :