recherche immobilières sur mobile

169 annonces de vente de maison 4 pièces en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 169 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

page 1/17

Maison 4 pièces 140 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Bray-sur-seine  4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Bray-sur-seine ( 77480 - Seine et marne )

Annonce n°19131799 : Maison 4 pièces à rénover - cadre campagne avec grand terrain à vendre, maison 4 pièces située à la campagne, offrant un fort potentiel Pour les amateurs de rénovation. Elle se compose d'une grande pièce de vie lumineuse d'environ 45 m2, ...

  • Pièces4
  • Surface140 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Lizy-sur-ourcq  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Lizy-sur-ourcq ( 77440 - Seine et marne )

Annonce n°19125800 : Cette maison située à Crouy-sur-Ourcq permet de profiter d'un cadre de vie verdoyant tout en restant connecté à Paris. La commune dispose de commerces, d'un pôle médical, d'une école et d'un collège. La gare SNCF (ligne P) permet...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Moussy-le-neuf  4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Moussy-le-neuf ( 77230 - Seine et marne )

Annonce n°19124299 : Laissez-vous séduire par cette ravissante maison familiale d'environ 101 m², construite en 1996, offrant un cadre de vie paisible et convivial. Dès l'entrée, vous découvrirez une belle pièce de vie lumineuse, où salon et salle à manger s...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Pontault-combault  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Pontault-combault ( 77340 - Seine et marne )

Annonce n°19119642 : L'agence Ollivier Immobilier vous propose de venir découvrir cette charmante maison entièrement renovée, offrant un confort moderne et des prestations de qualité. Au Rez-de-chaussée, vous serez accueilli par une entrée menant à une pièce de vie...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4050 €/m²
Vente Maison Pontault-combault  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Pontault-combault ( 77340 - Seine et marne )

Annonce n°19118887 : Venez découvrir cette charmante maison familiale de 80 m² sur une parcelle totale de 291 m², idéalement exposée, dans un quartier recherché et calme, SANS VIS-A-VIS. AU RDC vous profiterez d'une belle ENTREE, un WC avec lave main, un espace d...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 296 000 €

Annonce du 11/05/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Tournan-en-brie  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Tournan-en-brie ( 77220 - Seine et marne )

Annonce n°19117333 : Terrain à bâtir à proximité de Tournan-en-Brie - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain est bien plus qu'un emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 319 000 €

Annonce du 11/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Tournan-en-brie  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Tournan-en-brie ( 77220 - Seine et marne )

Annonce n°19117332 : Terrain à bâtir à proximité de Tournan-en-Brie - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain est bien plus qu'un emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 231 000 €

Annonce du 11/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Ferte-gaucher  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Ferte-gaucher ( 77320 - Seine et marne )

Annonce n°19117330 : Terrain à bâtir à proximité de La Ferté-Gaucher - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain est le point de départ d'un projet de vie. C'est l'opportunité de construire une m...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Jouy-le-chatel  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Jouy-le-chatel ( 77970 - Seine et marne )

Annonce n°19114897 : Maison individuelle de 4 pièces, implantée sur un terrain d'environ 500 m². Elle offre un cadre agréable et fonctionnel. Dès l''entrée, vous profitez d''un agencement clair et pratique. Le séjour lumineux constitue un espace ...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Ferte-sous-jouarre  4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Ferte-sous-jouarre ( 77260 - Seine et marne )

Annonce n°19109688 : Grégory Bié vous présente cette maison de ville avec un grand jardin à moins de 15 minutes de La Ferté-sous-Jouarre. A découvrir sans tarder ! Charmante maison de ville rénovée d'environ 64 m², située dans un village paisible et recherché de la ...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Seine et marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 169 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine et marne, classées par ville :