recherche immobilières sur mobile

40 annonces de vente de maison 3 pièces en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 40 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

page 1/4

Maison 3 pièces 78 m² 279 000 €

Annonce du 22/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Poincy  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Poincy ( 77470 - Seine et marne )

Annonce n°19145969 : Terrain à bâtir à Poincy (77) - À proximité de Meaux - Construisons ensemble votre future maison avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous vous accompagnons dans la réalisation de votre projet de vie en concevant une maison entièrement pers...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 105 m² 257 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Varreddes  3 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Varreddes ( 77910 - Seine et marne )

Annonce n°19131850 : Maison 105 m² Cadre naturel exceptionnel Terrain 5000 m² Amoureux de nature et de grands espaces, venez découvrir cette maison de 105 m² à rafraîchir, offrant un fort potentiel d'aménagement. Actuellement composée de 1 chambre, cette maison ...

  • Pièces3
  • Surface105 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 50 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Villeparisis  3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Villeparisis ( 77270 - Seine et marne )

Annonce n°19117096 : Hafida AYACHI vous propose cette maison en seconde ligne- Environ 50 m2 de surface habitable édifiée entre 1948, sur une parcelle partagé d'environ 362 m2 environ situé à seulement 5 minutes à pied de la gare RER de Villeparisis Mitry-le-Neuf, P...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 72 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Roissy-en-brie  3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Roissy-en-brie ( 77680 - Seine et marne )

Annonce n°19107229 : ROISSY EN BRIE, maison au coeur de la résidence Ascot. Pavillon de plain-pied qui vous séduira par son environnement résidentiel paisible et son fort potentiel d'aménagement. Dès l'entrée, on découvre une pièce de vie lumineuse, une salle ...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 54 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Precy-sur-marne  3 pieces 54 m2
5
Vente maison 54 m2 sur Precy-sur-marne ( 77410 - Seine et marne )

Annonce n°19090846 : A quelques minutes de Annet-sur-Marne et de Claye-Souilly, venez découvrir cette maison de ville sur la commune de PRECY-SUR -MARNE. Comprenant: Entrée, un séjour cathédrale ouvert sur une cuisine aménagée et équipée donnant accès à une terrasse, une...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 58 m² 299 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Maison Croissy-beaubourg  3 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Croissy-beaubourg ( 77183 - Seine et marne )

Annonce n°19062853 : Rare sur ce secteur privilégié, venez découvrir ce beau duplex récent type maison de ville proposant des prestations de qualité et deux jardinets pour 45 m². Agencé d'une façon très fonctionnel, vous trouverez en rdc une vaste pièce de vie trave...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 77 m² 259 400 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3370 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 77 m2 sur Pringy ( 77310 - Seine et marne )

Annonce n°19050452 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de plain-pied avec jardin de 150 m² au sein d'une résidence de services. Située dans une résidence de services conviviale et bien entretenue, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie confort...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 386 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 4950 €/m²
Vente Maison Mitry-mory  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Mitry-mory ( 77290 - Seine et marne )

Annonce n°19050376 : Terrain à bâtir à Mitry-Mory - secteur Vert-Galant avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous réalisons un projet de vie pensé pour vous, votre famille et votre quotidien. Nous vous accompagnons d...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 259 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 4050 €/m²
Vente Maison Villeparisis  3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Villeparisis ( 77270 - Seine et marne )

Annonce n°19050374 : Terrain à bâtir à proximité de Villeparisis avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous donnons vie à votre projet, pensé pour vous, votre famille et votre quotidien. Nous vous accompagnons de A à ...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 280 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Villeparisis  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Villeparisis ( 77270 - Seine et marne )

Annonce n°19050373 : Terrain à bâtir à proximité de Villeparisis avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous concevons bien plus qu'une maison : nous donnons vie à votre projet, pensé pour vous, votre famille et votre quotidien. Nous vous accompagnons de A à ...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Seine et marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 40 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine et marne, classées par ville :