recherche immobilières sur mobile

202 annonces de vente d'appartement en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 202 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

page 1/21

Appartement 2 pièces 41 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4880 €/m²
Vente Appartement Chelles  2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Chelles ( 77500 - Seine et marne )

Annonce n°19145906 : À proximité immédiate du centre-ville du Chelles ce 2 pièces de 41 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une cuisi...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4660 €/m²
Vente Appartement Lagny-sur-marne  3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Lagny-sur-marne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19145905 : À proximité immédiate du centre-ville de Lagny-sur-Marne ce 3 pièces de 61 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, u...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Chelles  3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Chelles ( 77500 - Seine et marne )

Annonce n°19145878 : À proximité immédiate du centre-ville de Chelles ce 3 pièces de 61 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une cuisi...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Appartement Lagny-sur-marne  2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Lagny-sur-marne ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19145871 : À proximité immédiate du centre-ville de Lagny-sur-Marne ce 2 pièces de 41 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, u...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 425 300 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Bussy-saint-georges  4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Bussy-saint-georges ( 77600 - Seine et marne )

Annonce n°19143874 : A VENDRE: Magnifique 4 PIÈCES de 89m² avec extérieur(s) et parking(s) - Livraison Fin 2026 Caractéristiques principales : Type : T4 Surface habitable : 89m² Étage : 5ème étage Exposition : Est (matinées ensoleillées tout en gardant un intérieur fra...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² 413 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4350 €/m²
Vente Appartement Saint-thibault-des-vignes  4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Saint-thibault-des-vignes ( 77400 - Seine et marne )

Annonce n°19143873 : C'est le moment de réaliser votre projet de vie dans un cadre neuf, urbain et agréable. Ne laissez pas passer cette opportunité ! 4 PIÈCES de 95m² exposé SUD situé au 3ème étage avec ascenseur comprenant : un vaste séjour avec cuisine ouverte,...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 59 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Meaux  2 pieces 59 m2
1
Vente appartement 59 m2 sur Meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°19140533 : Situé dans un environnement privilégié à proximité immédiate du centre-ville historique de Meaux, découvrez ce magnifique appartement 2 pièces de 59,55 m², alliant confort, fonctionnalité et qualité de vie. Dès l'entrée, vous serez séduit par s...

  • Pièces2
  • Surface59 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3700 €/m²
Vente Appartement Meaux  3 pieces 73 m2
1
Vente appartement 73 m2 sur Meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°19140532 : Situé dans un environnement privilégié à proximité immédiate du centre-ville historique de Meaux, découvrez ce magnifique appartement 3 pièces de 73.05 m², alliant confort, fonctionnalité et qualité de vie. Dès l'entrée, vous serez séduit par s...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 91 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Mee-sur-seine  5 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Mee-sur-seine ( 77350 - Seine et marne )

Annonce n°19138362 : Sur la commune du Mée sur Seine, au sein d'une résidence recherchée à proximité de l'ensemble des commoditées (écoles, transports, commerces,...), en lisière de la forêt de Bréviande. Venez découvrir ce bel appartement 5 pièces principales...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Voisenon  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Voisenon ( 77950 - Seine et marne )

Annonce n°19137710 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Voisenon à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une salle d'...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Seine et marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 202 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine et marne, classées par ville :