recherche immobilières sur mobile

256 annonces de vente de maison 5 pièces en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 256 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

page 1/26

Maison 5 pièces 88 m² 339 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Saint-pathus  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-pathus ( 77178 - Seine et marne )

Annonce n°19129749 : Maïté MONTES vous propose cette charmante maison familiale de 88 m², idéalement située dans un environnement calme et prisé, parfaite pour accueillir votre famille dans un cadre de vie confortable et serein. - Un intérieur lumineux et fonctionnel P...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Boissy-le-chatel  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Boissy-le-chatel ( 77169 - Seine et marne )

Annonce n°19125958 : A découvrir sans tarder ! Charmant pavillon habitable de plain-pied offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable. Il se compose d'une entrée, d'une cuisine aménagée ouverte sur un spacieux séjour-salon lumineux, agrémenté d'un ...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Fontenay-tresigny  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Fontenay-tresigny ( 77610 - Seine et marne )

Annonce n°19125799 : A seulement 5 minutes de la gare de Gare de Marles-en-Brie (Paris Gare de l'Est en moins de 40 min ) et 8 minutes de la N4, au coeur du charmant village de La Houssaye-en-Brie, découvrez cette magnifique maison rénovée de 130 m², édifiée sur un ...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 99 m² 194 250 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Lizy-sur-ourcq  5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Lizy-sur-ourcq ( 77440 - Seine et marne )

Annonce n°19125677 : Maison de ville sur 3 niveaux, elle offre un beau séjour avec sa cheminée à foyer ouvert, cuisine aménagée et un toilette compose le premier étage. Au 2 ème étage une grande chambre passante avec accès à la salle de bain et une 2ème chambre. Au greni...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 121 m² 174 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1450 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 121 m2 sur Larchant ( 77760 - Seine et marne )

Annonce n°19120650 : Votre agence 123webimmo vous présente : Coup de c?ur : Maison de caractère avec cheminée, volumes généreux et extérieur sans vis-à-vis. À 10 minutes de Larchant, derrière son charme intemporel, cette maison en pierre de 121 m² raconte une histoire : ...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 257 000 €

Annonce du 11/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Ferte-gaucher  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Ferte-gaucher ( 77320 - Seine et marne )

Annonce n°19117331 : Terrain à bâtir à proximité de La Ferté-Gaucher - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain est le point de départ d'un projet de vie. C'est l'opportunité de construire une m...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Mareuil-les-meaux  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Mareuil-les-meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°19112237 : Maison 4 chambres Terrain clos Maison individuelle construite en 2009, offrant de beaux volumes et une distribution fonctionnelle, idéale pour une famille. Elle se compose de : Un séjour / salon lumineux, ouvert sur la cuisine 4 chambres Une sal...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 349 800 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Meaux  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°19112236 : Maison familiale d'exception 4 chambres 116 m² Centre-ville de Meaux Vivez au coeur de Meaux et laissez-vous séduire par cette maison familiale à l'état impeccable, prête à accueillir vos plus beaux projets de vie. Imaginez Un espace de ...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 339 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Saint-pathus  5 pieces 88 m2
5

Annonce n°19110005 : Maïté MONTES vous propose cette charmante maison familiale de 88 m², idéalement située dans un environnement calme et prisé, parfaite pour accueillir votre famille dans un cadre de vie confortable et serein. - Un intérieur lumineux et fonctionnel P...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 324 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Blandy  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Blandy ( 77115 - Seine et marne )

Annonce n°19101845 : EXCLUSIVITÉ - MAISON MODERNE AVEC 2 000 m² DE TERRAIN À BLANDY-LES-TOURS À seulement 200 mètres du Château de Blandy-les-Tours, dans un environnement calme et recherché, découvrez cette belle maison moderne de 105 m² avec sous-sol total, implantée ...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Seine et marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 256 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine et marne, classées par ville :