recherche immobilières sur mobile

985 annonces de vente de maison en Seine et marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine et marne (77).

Repimmo vous propose 985 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 77 et des alentours

page 1/99

Maison 6 pièces 130 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Meaux  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Meaux ( 77100 - Seine et marne )

Annonce n°19131564 : 77470 - TRILPORT - QUARTIER RESIDENTIEL - PAVILLON 130M2 - 4 CHAMBRES- 1 BUREAU - (2 CHAMBRES ET SALLE DE BAINS EN RDC) - TERRASSE COUVERTE - AU CALME - JARDIN - GARAGE - PROCHE GARE - PARIS EST 30MIN- MEAUX 8 MIN - A4 10MIN - ECOLES - COMMERCES- CO...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 339 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Saint-pathus  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-pathus ( 77178 - Seine et marne )

Annonce n°19129749 : Maïté MONTES vous propose cette charmante maison familiale de 88 m², idéalement située dans un environnement calme et prisé, parfaite pour accueillir votre famille dans un cadre de vie confortable et serein. - Un intérieur lumineux et fonctionnel P...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4660 €/m²
Vente Maison Coupvray  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Coupvray ( 77700 - Seine et marne )

Annonce n°19127487 : C'est le moment de réaliser votre projet de vie dans un cadre neuf, urbain et agréable. Ne laissez pas passer cette opportunité ! 4 PIÈCES de 88m² situé au rez-de-jardin comprenant : un vaste séjour avec cuisine ouverte, 3 chambres, une salle ...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Boissy-le-chatel  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Boissy-le-chatel ( 77169 - Seine et marne )

Annonce n°19125958 : A découvrir sans tarder ! Charmant pavillon habitable de plain-pied offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable. Il se compose d'une entrée, d'une cuisine aménagée ouverte sur un spacieux séjour-salon lumineux, agrémenté d'un ...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Lizy-sur-ourcq  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Lizy-sur-ourcq ( 77440 - Seine et marne )

Annonce n°19125800 : Cette maison située à Crouy-sur-Ourcq permet de profiter d'un cadre de vie verdoyant tout en restant connecté à Paris. La commune dispose de commerces, d'un pôle médical, d'une école et d'un collège. La gare SNCF (ligne P) permet...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Fontenay-tresigny  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Fontenay-tresigny ( 77610 - Seine et marne )

Annonce n°19125799 : A seulement 5 minutes de la gare de Gare de Marles-en-Brie (Paris Gare de l'Est en moins de 40 min ) et 8 minutes de la N4, au coeur du charmant village de La Houssaye-en-Brie, découvrez cette magnifique maison rénovée de 130 m², édifiée sur un ...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 350 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Coulommiers  9 pieces 350 m2
5
Vente maison 350 m2 sur Coulommiers ( 77120 - Seine et marne )

Annonce n°19125798 : Nichée dans un écrin de verdure préservé, aux abords du charmant village de Chevru, cette propriété d'exception incarne avec élégance l'alliance parfaite entre authenticité et raffinement contemporain. Déployant près de 350 m² habitables, ...

  • Pièces9
  • Surface350 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Coulommiers  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Coulommiers ( 77120 - Seine et marne )

Annonce n°19125797 : A Choisy-en-Brie, découvrez cette maison de 120 m² habitables, implantée sur un terrain de 500 m². Dès l'entrée, un couloir distribue une cuisine aménagée ainsi qu'un salon/séjour aux volumes confortables et naturellement lumineux. Le rez-...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 153 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Coulommiers  6 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Coulommiers ( 77120 - Seine et marne )

Annonce n°19125796 : Située dans un hameau préservé de Beautheil-Saints, à seulement quelques minutes du centre de Coulommiers et de l'ensemble de ses commodités (gare, établissements scolaires, commerces, structures de santé), cette propriété développe environ 153 ...

  • Pièces6
  • Surface153 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 250 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Coulommiers  9 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Coulommiers ( 77120 - Seine et marne )

Annonce n°19125795 : Au coeur d'un paisible hameau de Choisy en brie, découvrez cette splendide maison à l'architecture préservée et sublimée. Pivoines, rosiers, iris et autres essences florales vous accueillent dès votre arrivée. Passez le seuil et découvrez...

  • Pièces9
  • Surface250 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Seine et marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine et marne

Propriétaires sur le département Seine et marne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 985 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine et marne, classées par ville :