recherche immobilières sur mobile

27 annonces de vente de maison 3 pièces en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 27 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 1/3

Maison 3 pièces 49 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Petit-quevilly  3 pieces 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Petit-quevilly ( 76140 - Seine maritime )

Annonce n°19139245 : Dans un secteur calme à Petit -Quevilly, une maison de ville mitoyenne agréable avec une cave et un jardin. Située dans une impasse au calme, cette maison a été totalement rénovée: isolation, électricité, parquet, carrelage ,radiateurs et fenetres en...

  • Pièces3
  • Surface49 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 100 m² 253 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Aumale  3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Aumale ( 76390 - Seine maritime )

Annonce n°19130135 : Aumale (76390) - Terrain constructible de 680 m². Parcelle offrant une belle opportunité pour un projet de construction personnalisé. Le terrain se situe dans un environnement calme tout en étant proche du centre-ville, avec accès rapide aux commerce...

  • Pièces3
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Petit-quevilly  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Petit-quevilly ( 76140 - Seine maritime )

Annonce n°19115959 : Vous êtes à la recherche d'une maison à Petit-Quevilly (76140) Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! EMPLACEMENT IDEAL A PROXIMITE COMMERCES ET TRANSPORTS Cette maison T2 d'environ 60m² et 50 m² en carrez , en plein c...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 85 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Yvetot  3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19088250 : A vendre proche du centre ville d'YVETOT, maison de plain-pied récente construite en 2018 dans un état irréprochable. Un belle cuisine aménagée et équipée s'ouvre sur le séjour salon, totalisant une pièce de vie de 46 m², deux chambres, u...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 88 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Gonfreville-l'orcher  3 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Gonfreville-l'orcher ( 76700 - Seine maritime )

Annonce n°19088247 : A Gonfreville-l'Orcher, dans un secteur pratique et recherché, Erika Gouveia vous fais découvrir en EXCLUSIVITE cette maison pleine de charme, entièrement rénovée avec une décoration actuelle, prête à vivre. Situation stratégique : - 10 min du ...

  • Pièces3
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 83 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Fecamp  3 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19059177 : +++ Fécamp - Quartier Plage +++ A seulement quelques mètres de la plage, découvrez cette maison de caractère au charme singulier, offrant un cadre de vie privilégié entre authenticité, confort et bord de mer. Dès l'entrée, vous serez séduit pa...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 67 m² 142 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-en-port  3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Saint-pierre-en-port ( 76540 - Seine maritime )

Annonce n°19046264 : A seulement quelques minutes de la mer et à moins de 15 minutes de Fécamp, découvrez cette authentique maison en brique et silex, idéalement située au coeur du bourg de Saint-Pierre-en-Port. Baignée de lumière grâce à son exposition plein sud, elle ...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 67 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Cleon  3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Cleon ( 76410 - Seine maritime )

Annonce n°19037201 : Plusimmo vous propose cette belle maison 3 pièces parfaitement située à Cléon, à deux pas de Tourville-la-Rivière et à seulement quelques minutes de Rouen. Vous profiterez d'un environnement calme avec commerces de proximité accessibles rapideme...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Havre  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19036253 : En exclusivité, découvrez cette charmante maison en briques entièrement rénovée avec matériaux de qualité, située au Havre, proche de la place Jenner proche des commodités et des transports. Elle comprend un Beau séjour/salon lumineux avec carreaux ...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 95 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Franqueville-saint-pierre  3 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Franqueville-saint-pierre ( 76520 - Seine maritime )

Annonce n°19027103 : ?? Pavillon neuf, Maison en contrat CCMI sécurisé ?? Vous rêvez de faire construire votre maison sur un terrain sélectionné avec soin ? Découvrez ce projet de construction neuve en contrat de construction de maison individuelle (CCMI), qui vous garan...

  • Pièces3
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 27 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine maritime, classées par ville :