recherche immobilières sur mobile

134 annonces de vente de maison 5 pièces en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 134 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 1/14

Maison 5 pièces 82 m² 197 440 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Gouy  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Gouy ( 76520 - Seine maritime )

Annonce n°19149341 : Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 Votre terrain à bâtir dans cette charmante commune de 900 habitants située sur le plateau Est, entourée par les Communes de Saint-Aubin Celloville, d'Ymare et des Authieux-sur-le-Port-Sai...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 73 m² 180 401 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Allouville-bellefosse ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19146972 : Maison neuve à construire TOURNESOL_3CH_73_V1 Terrain en lotissement, idéalement situé à proximité d'Yvetot, dans un environnement calme et verdoyant. La commune d'Allouville offre toutes les commodités de proximité : commerces, é...

  • Pièces5
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 183 019 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Valliquerville  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Valliquerville ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19146971 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 VALLIQUERVILLE est dotée de : groupe scolaire, garderie, cantine, associations, animations, qui ne font qu'accroitre la qualité de vie attrayant de ce ravissant village cauchois. La Commune d...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Cleres  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Cleres ( 76690 - Seine maritime )

Annonce n°19146817 : Vous êtes à la recherche d'une maison familiale dans une rue très calme de Clères ? Ne cherchez plus, cette maison individuelle est faite pour vous ! Cette maison offre un beau potentiel après quelques travaux de rafraichissement ! Située à 1 ...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 278 300 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Darnetal  5 pieces 130 m2
4
Vente maison 130 m2 sur Darnetal ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°19145762 : Maison de plain pieds VICTORIA - 130 m² - 4 chambres avec terrain de plus de 600 m² sur DARNETAL. Cette maison ADELE située sur un lotissement en cours de viabilisation comprend notamment: - Une grande pièce de vie avec un espace ouvert intégrant s...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 166 004 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Elbeuf  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°19144522 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 288 704 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Franqueville-saint-pierre  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Franqueville-saint-pierre ( 76520 - Seine maritime )

Annonce n°19144519 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 247 631 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Londe  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Londe ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°19144513 : Maison neuve à construire BAMBOU_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 94 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins et v...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 386 632 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4070 €/m²
Vente Maison Belbeuf  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Belbeuf ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°19144512 : Maison neuve à construire BAMBOU_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 94 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins et v...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 208 706 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Saint-martin-du-vivier  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-martin-du-vivier ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°19144509 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 134 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine maritime, classées par ville :