recherche immobilières sur mobile

633 annonces de vente de maison en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 633 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 1/64

Maison 7 pièces 115 m² 261 910 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-epinay  7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-aubin-epinay ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°19149346 : Maison neuve à construire EUCALYPTUS_5CH_115_V1 Aujourd'hui, SAINT AUBIN EPINAY dispose d'une école maternelle et d'une école primaire BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie init...

  • Pièces7
  • Surface115 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 197 440 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Gouy  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Gouy ( 76520 - Seine maritime )

Annonce n°19149341 : Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 Votre terrain à bâtir dans cette charmante commune de 900 habitants située sur le plateau Est, entourée par les Communes de Saint-Aubin Celloville, d'Ymare et des Authieux-sur-le-Port-Sai...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-bondeville  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Notre-dame-de-bondeville ( 76960 - Seine maritime )

Annonce n°19149191 : Il y a des maisons qu'on achète clé en main, faites, terminées et forcément au prix le plus cher et d'autres à s'approprier, à rafraîchir, qu'on fait vraiment siennes et forcément moins chères. Celle-ci appartient à la seconde cat...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² PETIT-CAUX 142 450 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Ancourt PETIT-CAUX 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Ancourt PETIT-CAUX ( 76370 - Seine maritime )

Annonce n°19148310 : Dans résidence calme, pavillon de type IV comprenant une entrée, un WC, une cuisine, un séjour et à l'étage, salle de bains et trois chambres. Garage et jardin clos. chauffage individuel électrique. Taxe foncière: 578 Euros. PRIORITE AUX LOCATAI...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 255 087 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Allouville-bellefosse ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19147924 : Maison neuve à construire - 76 ALLOUVILLE-BELLEFOSSE Offrez vous cette agréable maison de 105 m² sur une parcelle de 490 m² aux dernières normes RE 2020 Vous y trouverez : une entrée de 4 m², le séjour est composé du salon, salle à manger et de la c...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 74 m² 158 492 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Grandes-ventes  4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Grandes-ventes ( 76950 - Seine maritime )

Annonce n°19146973 : Maison neuve à construire AMANDIER_2CH_75_V1 Terrain constructible et clos à viabilisé, vous serez à proximité des commodités. Vite avant qu'il ne soit trop tard BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une sup...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 73 m² 180 401 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Allouville-bellefosse ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19146972 : Maison neuve à construire TOURNESOL_3CH_73_V1 Terrain en lotissement, idéalement situé à proximité d'Yvetot, dans un environnement calme et verdoyant. La commune d'Allouville offre toutes les commodités de proximité : commerces, é...

  • Pièces5
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 183 019 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Valliquerville  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Valliquerville ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19146971 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 VALLIQUERVILLE est dotée de : groupe scolaire, garderie, cantine, associations, animations, qui ne font qu'accroitre la qualité de vie attrayant de ce ravissant village cauchois. La Commune d...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Cleres  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Cleres ( 76690 - Seine maritime )

Annonce n°19146817 : Vous êtes à la recherche d'une maison familiale dans une rue très calme de Clères ? Ne cherchez plus, cette maison individuelle est faite pour vous ! Cette maison offre un beau potentiel après quelques travaux de rafraichissement ! Située à 1 ...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 178 m² 444 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Montigny  7 pieces 178 m2
3
Vente maison 178 m2 sur Montigny ( 76380 - Seine maritime )

Annonce n°19145794 : A saisir à Montigny, projet de construction d'une maison moderne de 178m² habitables, comprenant terrain + maison pour 444 000E dans le cadre d'un CCMI (Contrat de Construction de Maison Individuelle). Maison neuve à vendre de 7 pièces, d...

  • Pièces7
  • Surface178 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 633 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine maritime, classées par ville :