recherche immobilières sur mobile

78 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 78 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 1/8

Appartement 3 pièces 59 m² 192 128 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3260 €/m²
Vente Appartement Havre  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19143318 : Découvrez ce magnifique appartement 3 pièces meublé situé dans une résidence services étudiante moderne au Havre, à proximité immédiate du campus universitaire et des transports. Avec son exposition plein Sud, son balcon et son agencement parfaiteme...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1170 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne-du-rouvray  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Saint-etienne-du-rouvray ( 76800 - Seine maritime )

Annonce n°19141980 : Vous êtes à la recherche d'un appartement lumineux, sur la commune de Saint-Etienne-du-Rouvray, idéal pour un premier achat? Ne cherchez plus, cet appartement est fait pour vous ! Cet appartement de 60.74 m² avec 2 chambres, situé sur Saint-Eti...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 114 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Appartement Maromme  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Maromme ( 76150 - Seine maritime )

Annonce n°19133039 : Imaginez vous réveiller chaque matin avec le soleil qui entre sans obstruction, et un panorama qui s'étend à perte de vue depuis votre salon. C'est exactement ce que propose cet appartement au 11e étage d'une résidence sécurisée de Mar...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1140 €/m²
Vente Appartement Havre  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19129793 : Un duplex à fort potentiel dans un quartier en pleine évolution. Dans le secteur recherché Danton ? Sainte-Anne au Havre, découvrez cet appartement duplex offrant une belle opportunité pour un premier achat ou un projet d'investissement. Situé...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 49 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19128138 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) en Centre-ville proche de la gare, au sein d'une petite copropriété calme et sécurisée ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Ce charmant appartement 2 pièces d...

  • Pièces3
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19124880 : Vous recherchez un appartement idéalement situé en hypercentre de Rouen, avec une vue emblématique pour un pied à terre ou y exercer une profession libérale? Nous vous proposons ce bien situé au c?ur de la ville, dans un environnement prisé, offrant ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 68 m2
3
Vente appartement 68 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19122639 : - 76000 - ROUEN - Cet appartement vous séduira par sa proximité du centre ville de Rouen, F3 d'environ 68 m² avec une grande terrasse exposée sud. Dans une résidence récente, Il situé à deux pas de la gare et proche du centre ville avec toutes...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19120676 : Vous êtes à la recherche de charme et d'authenticité au c?ur de Rouen, dans le quartier prisé du centre historique ? Ce joli appartement de 67m² situé rue des Capucins, au premier étage sur cour intérieure d'une copropriété ancienne pleine ...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 91 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1320 €/m²
Vente Appartement Petit-quevilly  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Petit-quevilly ( 76140 - Seine maritime )

Annonce n°19118196 : Vous êtes à la recherche de votre futur appartement au Petit-Quevilly, en excellent état et à proximité immédiate du métro ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier présenté par votre agence TRYBE saura vous séduire ! Découvrez ce bel appartement de 3 ...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19115960 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen en excellent état, avec deux extérieurs ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier présente par votre agence TRYBE est fait pour vous ! Idéal pour un premier achat ou pour un investissement locatif,...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 78 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine maritime, classées par ville :