recherche immobilières sur mobile

706 annonces de vente d'appartement en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Var (83).

Repimmo vous propose 706 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 33/71

Appartement 3 pièces 85 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Valette-du-var  3 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Valette-du-var ( 83160 - Var )

Annonce n°18978275 : Charmant appartement de type 3  en vente au centre de La Valette-du-Var dans une impasse au plus grand calme. Ce bien de 85 m² est situé au 1er étage d'un immeuble de caractère datant de 1900. Elle bénéficie d'une belle luminosité grâce à s...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 19 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Appartement Bormes-les-mimosas  19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Bormes-les-mimosas ( 83230 - Var )

Annonce n°18976970 : Idéalement situé à La Favière, à quelques pas seulement de la plage, des commerces et du port, ce studio entièrement rénové offre un cadre parfait pour des vacances ensoleillées ou un investissement locatif attractif. Situé au 2ème étage sur 3, il bé...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 358 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4840 €/m²
Vente Appartement Bandol  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°18976706 : Bandol à 15mn à pieds de la plage . Je vous présente cet appartement/ maison atypique de type 3. Fraichement rénové (2024) il se compose en Rez-De-Jardin: d'un sejour /cuisine ,d'une chambre ,d'une salle de douche et wc indépendant. En...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 85 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Vinon-sur-verdon  5 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Vinon-sur-verdon ( 83560 - Var )

Annonce n°18976435 : VINON-SUR-VERDON - APPARTEMENT 4/5 PIÈCES - 3 CHAMBRES - 85 m² - BALCON & STATIONNEMENT PRIVATIF À deux pas du centre-ville de Vinon-sur-Verdon et de toutes ses commodités (commerces, écoles, services), découvrez ce bel appartement lumineux et fonct...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 69 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Toulon  4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°18976327 : Au c?ur de Toulon Ouest, dans un quartier recherché pour son ambiance familiale et sa proximité des commodités, se niche un appartement qui n'attend plus que sa nouvelle histoire. Situé au premier étage d'une copropriété soignée et bien en...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Toulon  4 pieces 87 m2
3
Vente appartement 87 m2 sur Toulon ( 83100 - Var )

Annonce n°18976326 : Dans l'Est de Toulon, au c?ur d'un quartier vivant et authentique, se cache une belle surprise... Au dernier étage d'un immeuble parfaitement entretenu, cet appartement vous ouvre ses portes comme une parenthèse de sérénité. Ici, malgr...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2850 €/m²
Vente Appartement Toulon  3 pieces 65 m2
3
Vente appartement 65 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°18976325 : Au c?ur du centre-ville de Toulon, face à l'emblématique Arsenal de Toulon, se cache un appartement à la personnalité singulière. Un lieu à triple lecture. Trois façons d'y vivre. Trois histoires possibles. Pour un marin, le quotidien pre...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1610 €/m²
Vente Appartement Toulon  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°18976300 : 83200 - TOULON - PONT DU LAS - 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 57 m² effiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cet appartement de 57 m² situé au 1er étage d'un immeuble ancien, dans le quartier du Pont-du-Las à Toulon. Il se...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Appartement Ollioules  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Ollioules ( 83190 - Var )

Annonce n°18974323 : Nathalie JUGAN de Propriétés Privées, vous propose à la vente. Bel appartement de 58,26 m2, livré "CLÉ EN MAIN - PLUS QU'A POSER SES VALISES". Il se compose comme suit : - Cuisine moderne/séjour de 24,27 m2 ouverts sur une terrasse ...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2940 €/m²
Vente Appartement Fayence  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Fayence ( 83440 - Var )

Annonce n°18973111 : NEYRAT IMMOBILIER - EXCLUSIVITÉ, Venez découvrir cet agréable appartement, baigné de lumière, d'environ 55m² idéalement situé au c?ur de Fayence, sur la place du marché ! Il se compose d'un salon / salle à manger avec une très belle vue, un...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 31 32 33 34 35 >

Recherches associées à achat appartement Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 706 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :