recherche immobilières sur mobile

311 annonces de vente de maison 5 pièces en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Vendee (85).

Repimmo vous propose 311 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 10/32

Maison 5 pièces 91 m² 175 077 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Mervent  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Mervent ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19128671 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² SORTIE BOURG DE STE FOY 263 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Girouard SORTIE BOURG DE STE FOY 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 SORTIE BOURG DE STE FOY ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19126687 : Fiche Id-REP180838 : Le girouard, secteur Sortie bourg de ste foy, Maison maison pp 3 chs - garages 29 et 60m? d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 5356 m2 - Vue : Jardin - Construction 1980 Traditionnelle - Equi...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 196 m² PLAGE À VÉLO 698 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne PLAGE À VÉLO 5 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 PLAGE À VÉLO ( 85100 - Vendee )

Annonce n°19126683 : Fiche Id-REP173168 : Les sables d'olonne, secteur Plage ? v?lo, Maison impeccable d'environ 196 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 564 m2 - Vue : Jardin - Construction 2011 - Equipements annexes : jardin - terrasse - ...

  • Pièces5
  • Surface196 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 121 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Fontenay-le-comte  5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19125553 : Dans un cadre verdoyant, sur la commune de Mervent, je vous propose ce charmant plain-pied composé: d'un salon avec cuisine ouverte, d'une arrière cuisine, de 3 chambres, d'un dressing, d'une salle d'eau et de toilettes indép...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Chapelle-achard  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Chapelle-achard ( 85150 - Vendee )

Annonce n°19125432 : Exclusivité : À vendre au centre de la commune des ACHARDS (La Mothe Achard), bénéficiant d'un accès rapide et économique vers Nantes (44) et la Roche sur Yon (85) grâce à sa desserte SNCF, proche des Sables d'Olonnes : Une maison de 96m2 ...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 247 990 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°19124710 : Maison familiale contemporaine de 90 m² habitables, conçue dans le respect des normes RE 2020, offrant un cadre de vie confortable, fonctionnel et économe en énergie. Au rez-de-chaussée, la maison propose une suite parentale avec salle d'eau pri...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² COEUR DE BOURG 154 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Landevieille COEUR DE BOURG 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 COEUR DE BOURG ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19124420 : Fiche Id-REP181450 : Landevieille, secteur Coeur de bourg, Maison coeur de bourg d'environ 78 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Cour de 5 m2 - Vue : Place du village - Construction R?nov?e - Equipements annexes : cour - double vitr...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Puy-de-serre  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Puy-de-serre ( 85240 - Vendee )

Annonce n°19124293 : Maison rénovée avec goût de 101 m², située au calme en pleine campagne, à seulement 15 minutes de Fontenay-le-Comte. Elle se compose de trois chambres, d'un bureau idéal pour le télétravail, d'une agréable pièce de vie avec cuisine ouverte...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 257 457 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Aizenay  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°19121562 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 NOUVEAU À AIZENAY - LOTISSEMENT DE 6 PARCELLES UNIQUEMENT ! Dans un environnement calme et agréable, découvrez ce lotissement à taille humaine situé à Aizenay, commune dynamique et recherchée à se...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 205 157 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19121561 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 90 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat maison Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 311 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :