recherche immobilières sur mobile

311 annonces de vente de maison 5 pièces en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Vendee (85).

Repimmo vous propose 311 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 25/32

Maison 5 pièces 87 m² 223 600 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  5 pieces 87 m2
4
Vente maison 87 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18881952 : Venez découvrir cette charmante maison neuve de 4 chambres, idéalement pensée pour offrir confort et fonctionnalité. Située sur un terrain de 585 m², elle allie modernité, praticité et qualité de vie. Descriptif du bien : o Séjour lumineux avec cuisi...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 212 500 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18881951 : Projet de construction à La Roche sur Yon sur un terrain de 341m². Cette parcelle proche des commerces et des écoles est située dans un quartier résidentiel. . BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode ...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 234 800 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18881950 : Projet de construction à La Roche sur Yon sur un terrain de 406 m². Cette parcelle proche des commerces et des écoles est située dans un quartier résidentiel. . BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 70 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 640 €/m²
Vente Maison Cheffois  5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Cheffois ( 85390 - Vendee )

Annonce n°18878196 : Vendée, (85390) Cheffois , à vendre maison de pierre environ 70m2 comprenant 5 pièces habitable, 3 chambres , 45 000 euros Frais agence charge acquéreurs soit 40 000 euros net vendeurs Située à proximité de la Chataigneraie, Romain Tirbois 06 87 25...

  • Pièces5
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18874942 : Pascal BERTIN Propriétés-privées vous propose , Située à seulement 3 minutes de la plage de La Légère et 5 minutes du centre-ville, cette agréable maison de plain-pied vous offre un cadre de vie idéal entre mer et commodités. Composition : Entrée, sé...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 449 500 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 4090 €/m²
Vente Maison Ile-d'yeu  5 pieces 110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Ile-d'yeu ( 85350 - Vendee )

Annonce n°18859310 : Dans quartier calme, maison récente composée d'une belle pièce de vie , une cuisine équipée, une buanderie, deux chambres, une salle de bain et un wc. A l'étage suite avec chambre et salle d'eau -wc. Jardin clos et exposé Sud Ouest ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 455 400 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 3890 €/m²
Vente Maison Epine  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Epine ( 85740 - Vendee )

Annonce n°18832735 : L'EPINE ( 85740) - Charmante maison de vacances 3/4 chambres ! COUP DE COEUR - Située au calme d'une impasse, charmante maison de pays entièrement rénovée avec goût, offrant une entrée buanderie, une cuisine équipée indépendante, une grande...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 190 m² 63 900 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 190 m2 sur Sigournais ( 85110 - Vendee )

Annonce n°18827901 : Votre agence 123webimmo vous présente : ? Grange à réinventer ? 190 m² aménageables + parcelle de 550 m² avec puits, au c?ur de Sigournais ! ? Vous cherchez un projet à fort potentiel ? Située en plein centre de Sigournais, cette grange brute de 190 ...

  • Pièces5
  • Surface190 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 142 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison Barre-de-monts  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Barre-de-monts ( 85550 - Vendee )

Annonce n°18822057 : Maison indépendante avec piscine . Quartier calme à La Barre-de-Monts Dans un secteur résidentiel paisible, découvrez cette belle maison indépendante d'environ 140 m² habitables sur un terrain clos de murs de 1 736 m² avec piscine. Elle se com...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 81 m² 284 850 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 3520 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 81 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18816773 : Votre agence 123webimmo vous présente : En maison principale ou secondaire, installez-vous dans cette maison neuve toute équipée et profitez sans tarder de toutes les activités de la dynamique commune de Talmont-Saint-Hilaire. À proximité de tous les...

  • Pièces5
  • Surface81 m2
  • Détails
< 23 24 25 26 27 >

Recherches associées à achat maison Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 311 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :