recherche immobilières sur mobile

311 annonces de vente de maison 5 pièces en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Vendee (85).

Repimmo vous propose 311 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 27/32

Maison 5 pièces 111 m² 414 815 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3740 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18655273 : À Saint-Hilaire-de-Riez, à deux pas de la forêt, découvrez cette charmante maison individuelle nichée sur un terrain de 669 m². Elle offre un cadre de vie paisible, entre nature et confort, à seulement quelques minutes des plages et des commodités. ...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 395 620 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18650196 : Située à Brem-sur-Mer, dans un quartier calme et recherché, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie agréable, à proximité des plages et des commodités. Elle se compose d'une belle pièce de vie de 43 m², spacieuse et lumineuse, ouverte ...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 153 m² 243 225 €

Annonce gratuite du 14/08/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Fontenay-le-comte  5 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Fontenay-le-comte ( 85200 - Vendee )

Annonce n°18557304 : 85200 Fontenay Le Comte. Proposé au prix de 243225 euros HAI soit 3.50 % à la charge acquéreur. Envie d 'une maison proche des commodités dans un quartier tranquille, ce bien est fait pour vous. Il est composé d 'une cuisine aménagée équipé...

  • Pièces5
  • Surface153 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 259 100 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 2790 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 93 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18519423 : Votre agence 123webimmo vous présente : Venez découvrir le charme de cette maison vendéenne, située au fond d'une impasse. Vous disposez, au rez-de-chaussée, d'une pièce de vie de 33 m² avec un poêle à bois, une cuisine ouverte, 2 chambres ...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 4210 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-mer  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Aiguillon-sur-mer ( 85460 - Vendee )

Annonce n°18518761 : Anthony FAUCON, vous présente à L'AIGUILLON LA PRESQU'ILE (Pointe d'Arçay), cette charmante maison 3 chambres de 1993, d'environ 95 m² hab + possibilité d'une 4e chambre de 15 m² avec mezzanine, le tout située sur une parcel...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 15/07/2025.soit 4110 €/m²
Vente Maison Epine  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Epine ( 85740 - Vendee )

Annonce n°18495745 : A VENDRE MAISON 3 CHAMBRES NOIRMOUTIER - Ce plain-pied est situé à L'Épine, endroit typique de l'ile de Noirmoutier où mer et marais salants se côtoient. Ce bien pourra convenir pour y vivre à l'année, pour les vacances ou pour de la ...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 72 m² 187 600 €

Annonce gratuite du 28/06/2025.soit 2610 €/m²
Vente Maison Challans  5 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18458873 : Projet de construction à CHALLANS à 1.6 km de la Gare SNCF. Cette parcelle proche des commerces et du bourg est située dans un quartier résidentiel. . BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé. - Mode de chauff...

  • Pièces5
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 246 300 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Aizenay  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18441697 : Maison Neuve - 3 Chambres + Garage - Proche Centre-Ville Emplacement idéal : Située à quelques minutes à pied du centre-ville, cette maison neuve vous offre à la fois tranquillité et proximité de toutes les commodités (commerces, écoles, transports...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 129 m² 309 950 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2400 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 129 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18436027 : RARE SUR LE SECTEUR : Découvrez ce projet de construction sur La Roche sur Yon. Cette belle maison de 129 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle comprend au RDC un vaste séjour lumineux de plus de 39 m², une cuisine spacieuse...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 129 m² 487 500 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3780 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 129 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18436026 : RARE SUR LE SECTEUR : Découvrez ce projet de construction sur Les Sables d'Olonne. Proche du centre commercial Ylium et du port de Plaisance. Cette belle maison de 129 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle comprend au R...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 25 26 27 28 29 >

Recherches associées à achat maison Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 311 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :