recherche immobilières sur mobile

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 100/115

Maison 4 pièces 88 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 26/07/2025.soit 2270 €/m²
Vente Maison Venansault  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Venansault ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18521363 : Découvrez cette charmante maison traditionnelle de 88 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 304 m2.Cette maison neuve offre un espace de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une résidence principale ou secondaire.Caractéristiques...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 259 100 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 2790 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 93 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18519423 : Votre agence 123webimmo vous présente : Venez découvrir le charme de cette maison vendéenne, située au fond d'une impasse. Vous disposez, au rez-de-chaussée, d'une pièce de vie de 33 m² avec un poêle à bois, une cuisine ouverte, 2 chambres ...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 4210 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-mer  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Aiguillon-sur-mer ( 85460 - Vendee )

Annonce n°18518761 : Anthony FAUCON, vous présente à L'AIGUILLON LA PRESQU'ILE (Pointe d'Arçay), cette charmante maison 3 chambres de 1993, d'environ 95 m² hab + possibilité d'une 4e chambre de 15 m² avec mezzanine, le tout située sur une parcel...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 152 m² 499 500 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 3290 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18518529 : Les Sables d'Olonne, belle longère rénovée d'environ 152 m2 sur 1090 m2 de terrain à 2 km du bourg du Château d'Olonne et 5km de la plage. Cette maison en campagne , dans un petit hameau tranquille et verdoyant n'est qu'à que...

  • Pièces6
  • Surface152 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 62 m² 175 500 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.soit 2830 €/m²
Vente Maison Fenouiller  3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18516443 : Découvrez cette charmante maison individuelle de 62 m², située sur la commune du Fenouiller, à proximité de tous commerces. Cette maison dispose de 2 chambres spacieuses. Cette propriété est idéale pour les familles à la recherche de confort et de tr...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 68 m² 194 900 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.soit 2870 €/m²
Vente Maison Challans  68 m2
3
Vente maison 68 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18516439 : Aux porte de du centre-ville ! Faites construire cette charmante maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de près de 30m², deux chambres, sde et garage . Proche des commodités ! Choisir une maison de la gamme ACCESS, c'est faire ...

  • Surface68 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Chatelliers-chateaumur  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Chatelliers-chateaumur ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18502909 : Les Châtelliers-Châteaumur 85700. En campagne, venez découvrir ce bien sur deux niveaux de 115 m² très bien entretenu. Il se compose d'une entrée donnant sur une buanderie, un salon / séjour, une cuisine aménagée équipée avec accès direct sur u...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 4070 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 70 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18498817 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située dans une impasse d'un quartier très calme et recherché de Saint-Vincent-sur-Jard, cette charmante maison de plain-pied de 70 m² vous invite à poser vos valises dans un cadre de vie privilégié, à seu...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 44 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 3750 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  2 pieces 44 m2
3
Vente maison 44 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18497758 : Découvrez cette charmante maison individuelle de 44 m², située à L'Aiguillon-sur-Vie, à proximité de tous commerces. Cette maison dispose de 1 chambre spacieuse, cette propriété est idéale pour les familles à la recherche de confort et de tranqu...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 66 m² 193 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  3 pieces 66 m2
4
Vente maison 66 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18497757 : Découvrez cette charmante maison individuelle de 66 m², située à L'Aiguillon-sur-Vie, à proximité de tous commerces. Avec ses 2 chambres spacieuses, cette propriété est idéale pour les familles à la recherche de confort et de tranquillité. À se...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 98 99 100 101 102 >

Recherches associées à achat maison Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :