recherche immobilières sur mobile

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 102/115

Maison 3 pièces 75 m² 259 985 €

Annonce gratuite du 09/07/2025.soit 3470 €/m²
Vente Maison Saint-gilles-croix-de-vie  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Saint-gilles-croix-de-vie ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18482155 : Sur la commune de SAINT GILLES CROIX DE VIE dans un nouveau secteur proche du centre commercial, sur un terrain viabilisé de 279 m², BATI 85 constructeur de maisons depuis 42 ans, vous propose ce projet comprenant: 2 chambres, une salle de bains avec...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.soit 2380 €/m²
Vente Maison Dompierre-sur-yon  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Dompierre-sur-yon ( 85170 - Vendee )

Annonce n°18474850 : Venez découvrir cette charmante maison traditionnelle de 88 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 414 m2.Cette maison neuve offre un espace de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une résidence principale ou secondaire.Caractéris...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 69 m² 243 175 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 3520 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  69 m2
3
Vente maison 69 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°18471185 : Sur le secteur d'Orouet à mi chemin entre ST JEAN DE MONTS et St GILLES CROIX DE VIE construisez sur ce terrain de 357 m². Maison 2 chambres avec placards , bains , wc séparé , belle pièce de vie de 41 m² donnant sur la terrasse exposé sud-ouest...

  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 72 m² SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ 187 615 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 2610 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Aiguillon-sur-vie SAINT-HILAIRE-DE-RIEZ ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18471184 : Sur la commune de COMMEQUIERS à proximité de CHALLANS sur un terrain viabilisé de 416 m², dans un environnement calme, BATI 85 constructeur de maisons depuis 42 ans, vous propose de construire votre 1ère résidence, ce projet comprend: 3 chambres , un...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 12 pièces 193 m² 598 300 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.soit 3100 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  12 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18467965 : Situé dans le secteur boisé de sauveterre, proche des plages et de la forêt, venez découvrir cet ensemble immobilier totalisant 193 m2 répartis sur 4 logements similaires dans deux maisons différentes. Chaque logement dispose de deux chambres, un sal...

  • Pièces12
  • Surface193 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 44 m² 153 015 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.soit 3480 €/m²
Vente Maison Commequiers  44 m2
3
Vente maison 44 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18467416 : Idéal pour un 1er investissement ! Faites construire cette sympathique maison de plain-pied offrant une spacieuse pièce de vie de près de 30m², une chambres, sde et cellier . Au calme et proche des commerces . Choisir une maison de la gamme ACCESS, ...

  • Surface44 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 326 950 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.soit 4040 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18467415 : Sur la commune de SAINT HILAIRE DE RIEZ dans le quartier prisé du terre-fort à proximité de l'océan sur un terrain de 356 m², BATI 85 constructeur de maisons depuis 42 ans vous propose ce projet de construction comprenant: 3 chambres avec placa...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 3410 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 145 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18465194 : Votre agence 123webimmo vous présente : À seulement 350 mètres de l'océan et à proximité du port de plaisance de Jard-sur-Mer, cette maison chaleureuse et bien entretenue développe 145 m² habitables et offre un cadre de vie paisible, à la fois p...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 57 m² 219 815 €

Annonce gratuite du 29/06/2025.soit 3860 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18460541 : Sur la commune de SAINT HILAIRE DE RIEZ, à proximité du centre ville sur un terrain de 219 m² au calme dans une impasse, BATI 85 constructeur de maisons depuis 42 ans vous propose ce projet de construction comprenant : 2 chambres, une salle de bains ...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 14 pièces 350 m² LE-BOUPAˆRE 362 100 €

Annonce gratuite du 28/06/2025.soit 1030 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 350 m2 sur Boupere LE-BOUPAˆRE ( 85510 - Vendee )

Annonce n°18459066 : Votre agence 123webimmo vous présente : Amoureux des grands espaces et des projets de vie, cette maison d'architecte des années 70 vous ouvre ses portes au c?ur d'un environnement paisible et verdoyant, à seulement quelques minutes du centr...

  • Pièces14
  • Surface350 m2
  • Détails
< 100 101 102 103 104 >

Recherches associées à achat maison Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :