recherche immobilières sur mobile

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 112/115

Maison 3 pièces 90 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2025.soit 3670 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  3 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18248410 : Découvrez cette maison moderne de 90m² 2 chambres garage située à Saint Hilaire de Riez, idéalement positionnée à proximité immédiate de tous commerces et à seulement 8 minutes à pied de la plage. Profitez d'un accès direct à Saint-Gilles-Croix-...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 22/03/2025.soit 2390 €/m²
Vente Maison Aizenay  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Aizenay ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18239675 : Découvrez cette charmante maison traditionnelle de 88 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 355 m.Cette maison neuve offre un espace de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une résidence principale ou secondaire.Caractéristiques ...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 199 m² 687 900 €

Annonce gratuite du 22/03/2025.soit 3460 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 199 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18239518 : Votre agence 123webimmo vous présente : Au c?ur de son vaste jardin aménagé et arboré, cette villa pourra accueillir une famille nombreuse ou des amis grâce à ses quatre chambres réparties dans deux espaces nuits. Située à quelques minutes du centre ...

  • Pièces7
  • Surface199 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 99 m² 239 337 €

Annonce gratuite du 21/03/2025.soit 2420 €/m²
Vente Maison Serigne  6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Serigne ( 85200 - Vendee )

Annonce n°18236946 : Dernière opportunité de devenir propriétaire sur ce joli lotissement surplombant le bourg de sérigné. Réservez ce joli terrain de 800 m², et offrez vous cette superbe maison de 99 m², offrant une belle pièce de vie, 3 chambres, 1 garage.Contact : Mai...

  • Pièces6
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 223 600 €

Annonce gratuite du 11/03/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Roche-sur-yon  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Roche-sur-yon ( 85000 - Vendee )

Annonce n°18214537 : Venez découvrir cette charmante maison traditionnelle de 88 m² située dans un cadre paisible sur une parcelle de 400 m.Cette maison neuve offre un espace de vie confortable et fonctionnel, idéal pour une résidence principale ou secondaire.Caractérist...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2025.soit 4500 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  4 pieces 102 m2
2
Vente maison 102 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°18185339 : Situé aux Sables d'Olonne, Maisons d'En France Atlantique vous propose en exclusivité un projet clés en main de 102,57 m2 sur un terrain de 306 m2.Vous bénéficiez d'un emplacement privilégié qui vous permet d'accéder au centre-vil...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 264 700 €

Annonce gratuite du 03/02/2025.soit 3310 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 80 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18134045 : Votre agence 123webimmo vous présente : Découvrez cette charmante maison de ville entièrement rénovée. Située au c?ur de Talmont-Saint-Hilaire, cette propriété combine praticité, confort et charme. Espace de vie avec un séjour spacieux de 24 m² baign...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 128 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 10/01/2025.soit 2220 €/m²
Vente Maison Jard-sur-mer  5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Jard-sur-mer ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18078284 : Cette charmante maison indépendante, L'entrée de la maison, dotée de rangements pratiques, conduit à un spacieux séjour transversal, baigné de lumière naturelle, qui s'ouvre sur une véranda agréable, idéale pour profiter de l'extérieur...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2024.soit 2470 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-riez  5 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Notre-dame-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°18012173 : Situé à deux pas du bourg de Notre Dame de Riez, dans un environnement calme. Construction aux beaux volumes comprenant trois chambres.  Vous pourrez profitez d'un espace de jardin avec peu d'entretien, et privilégier votre journée au bord ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2024.soit 3070 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  5 pieces 117 m2
2
Vente maison 117 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°17846019 : Dans un écrin de verdure, sur la commune de Saint Hilaire de Riez, à moins de 10 minutes de Saint Gilles Croix de Vie et de ses plages. Construction aux beaux volumes comprenant trois chambres dont une magnifique suite parentale et une architecture s...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 110 111 112 113 114 >

Recherches associées à achat maison Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :