recherche immobilières sur mobile

1142 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 113/115

Maison 3 pièces 68 m² 167 500 €

Annonce gratuite du 31/08/2024.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-des-loges  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-hilaire-des-loges ( 85240 - Vendee )

Annonce n°17719969 : Nouveau lotissement à Saint Hilaire des Loges. Devenez propriétaires de cette maison 2 chambres, offrant un bel espace de vie et bénéficiant de prestations de qualité. Contact : Maisons d'en France Atlantique Fontenay-le-Comte - Carole Craipeau ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 489 850 €

Annonce gratuite du 03/08/2024.soit 4300 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 114 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°17656100 : Iad France - Caroline Louineau (06 68 18 06 48) vous propose : À découvrir, à 550m d'Ylium dans un quartier calme et prisé. Cette maison avec jardin en double exposition bénéficie de prestations haut de gamme telles qu'un parquet chêne et d...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 452 000 €

Annonce gratuite du 03/08/2024.soit 4520 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°17656038 : Iad France - Caroline Louineau (06 68 18 06 48) vous propose : OLONNE-SUR-MER ? MAISON NEUVE ? 4 CHAMBRES ? PMR ? GARAGE ? TERRAIN CLOS Dans un petit lotissement de 8 maisons en impasse, proche du golf et du centre-ville, maison neuve lumineuse et fo...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 76 m² 356 000 €

Annonce gratuite du 03/08/2024.soit 4680 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 76 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°17656037 : Iad France - Caroline Louineau (06 68 18 06 48) vous propose : OLONNE-SUR-MER ? MAISON NEUVE PLAIN-PIED ? 2 / 3 CHAMBRES ? GARAGE ? TERRAIN CLOS À proximité du golf et du centre-ville, maison neuve de plain-pied dans petit lotissement de 8 lots en im...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 03/08/2024.soit 4670 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°17656035 : Iad France - Caroline Louineau (06 68 18 06 48) vous propose : OLONNE-SUR-MER ? MAISON NEUVE ? 3 CHAMBRES ? PMR ? GARAGE ? TERRAIN CLOS Dans un petit lotissement de 8 maisons en impasse, proche du golf et du centre-ville, maison neuve très lumineuse....

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 216 098 €

Annonce gratuite du 13/06/2024.soit 3180 €/m²
Vente Maison Bretignolles-sur-mer  3 pieces 68 m2
2
Vente maison 68 m2 sur Bretignolles-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°17499816 : Idéal secondaire BRETIGNOLLES SUR MER -centre ville - A 500 m du Marché et ses commerces, à 2 km de la mer et de la plage de la Parée.Maisons d'en France Atlantique vous propose ce terrain de 200 m²  entièrement viabilisé + maison de 68 m2 compr...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 08/06/2024.soit 3080 €/m²
Vente Maison Longeville-sur-mer  3 pieces 63 m2
2
Vente maison 63 m2 sur Longeville-sur-mer ( 85560 - Vendee )

Annonce n°17484160 : Une Invitation à la Sérénité Cette maison pleine de charme vous accueille avec une pièce de vie chaleureuse, idéale pour des moments en famille ou entre amis. Les deux chambres lumineuses offrent un espace de repos paisible. Si besoin, une troisième ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 143 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2024.soit 4550 €/m²
Vente Maison Sables-d'olonne  6 pieces 143 m2
4
Vente maison 143 m2 sur Sables-d'olonne ( 85100 - Vendee )

Annonce n°17402041 : Sur une parcelle de 429 m2, idéalement située aux Sables d'Olonne (rue Parmentier), Maisons d'En France vous propose un projet de construction clés en main.Conçue de plain-pied, la maison développe 143 m2 habitable et 27 m2 de garage.Orient...

  • Pièces6
  • Surface143 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 187 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 16/03/2024.soit 2140 €/m²
Vente Maison Moutiers-les-mauxfaits  8 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Moutiers-les-mauxfaits ( 85540 - Vendee )

Annonce n°17201057 : Aux portes de Moutiers-les-Mauxfaits, se dresse un ancien corps de ferme, oasis de quiétude sur une propriété de 16 450 m². Ce cadre idyllique à quelques pas du village, de ses commerces, écoles, collèges, médecins et pharmacie, offrant ainsi un conf...

  • Pièces8
  • Surface187 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 215 314 €

Annonce gratuite du 07/03/2024.soit 2370 €/m²
Vente Maison Landeronde  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Landeronde ( 85150 - Vendee )

Annonce n°17168977 : Projet Terrain + Maison à Landeronde, Rue Nicollon des Abbayes au Lotissement « La Canopée ».Maison 3 chambres de 91m² + Terrain de 421 m² : 219 014 E Le prix comprend : Terrain net vendeur : 54 400 E (122E/m²)Frais annexes terrain : frais de géomètr...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 111 112 113 114 115 >

Recherches associées à achat maison Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :