recherche immobilières sur mobile

1326 annonces de vente de maison en Vendee

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Vendee (85).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 85 et des alentours

page 114/133

Maison 83 m² 285 300 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3440 €/m²
Vente Maison Beauvoir-sur-mer  83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Beauvoir-sur-mer ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18654294 : Description : Découvrez cette opportunité exceptionnelle d'acquérir un terrain viabilisé de 747 m², situé à Beauvoir-sur-Mer. Ce terrain vous offre un cadre de vie agréable, à proximité des commerces et des services locaux, ainsi qu'un accè...

  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 141 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3890 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°18654293 : Découvrez cette opportunité unique d'acquérir un terrain de 900 m² viabilisé ! Description : Idéalement situé à proximité de la magnifique forêt domaniale de Saint-Jean-de-Monts. Ce terrain vous offre un cadre naturel exceptionnel, à seulement ...

  • Surface141 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 88 m² 284 900 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3240 €/m²
Vente Maison Challans  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18654292 : Description : Saisissez cette opportunité unique de construire sur un terrain viabilisé de 374 m² situé à Challans, le poumon économique du Nord-Vendée. Challans est une ville dynamique et en pleine expansion, offrant un cadre de vie exceptionnel ave...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 71 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3460 €/m²
Vente Maison Talmont-saint-hilaire  71 m2
2
Vente maison 71 m2 sur Talmont-saint-hilaire ( 85440 - Vendee )

Annonce n°18654291 : Proche du littoral atlantique et idéalement située à proximité des Sables d'Olonne, la commune de Talmont Saint Hilaire offre un cadre de vie agréable et paisible tout en proposant des animations sportives et culturelles à l'année. Ce terra...

  • Surface71 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 80 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3080 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18654290 : A 10 minutes des plages de Saint Gilles Croix de vie et de Bretignolles sur Mer, la commune de l'Aiguillon sur vie, idéalement située entre les loisirs de la côte et le calme du rétro-littoral, offre un cadre de vie agréable avec tous les servic...

  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 395 620 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Brem-sur-mer  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Brem-sur-mer ( 85470 - Vendee )

Annonce n°18650196 : Située à Brem-sur-Mer, dans un quartier calme et recherché, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie agréable, à proximité des plages et des commodités. Elle se compose d'une belle pièce de vie de 43 m², spacieuse et lumineuse, ouverte ...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 208 010 €

Annonce gratuite du 24/09/2025.soit 3060 €/m²
Vente Maison Olonne-sur-mer  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Olonne-sur-mer ( 85340 - Vendee )

Annonce n°18648063 : Maison de ville typique vendéenne située dans le centre-ville d'Olonne sur Mer. 2 chambres, une cour terrassée avec vue sur le square de Worthing, un garage et une chaudière haute performance aux normes RT 2012. Profitez de nos prix imbattables ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 276 112 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 3450 €/m²
Vente Maison Challans  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18637839 : Projet de construction - Maison neuve 80 m² + terrain 452 m² - Challans (85300) À saisir proche centre-ville de Challans, le centre à pieds : Sur une parcelle de 452 m² non viabilisée, idéalement située, réalisez votre projet de vie avec BÂTI85 grâ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 72 m² 209 975 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Challans  4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Challans ( 85300 - Vendee )

Annonce n°18637836 : Sur la commune de CHALLANS à 15 minutes des plages vendéennes, découvrez cette maison 3 chambres parfaitement organisée et fonctionnelle. avec sa pièce de vie lumineuse et traversante, cette maison sera parfaite pour votre future résidence principale...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 175 540 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 2930 €/m²
Vente Maison Saint-urbain  3 pieces 60 m2
3
Vente maison 60 m2 sur Saint-urbain ( 85230 - Vendee )

Annonce n°18634804 : Nouvelle construction à Saint-Urbain avec BATI85 Réalisez votre projet de vie avec BATI85, constructeur de confiance en Vendée. Maison neuve moderne comprenant : 2 chambres lumineuses Un garage attenant Un espace de vie convivial et fonctionnel ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 112 113 114 115 116 >

Recherches associées à achat maison Vendee

Passer une annonce gratuite sur secteur Vendee

Propriétaires sur le département Vendee, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Vendee, classées par ville :